MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Создание установочной флешки OS X
Страницы: 1 2 3 4 [5]

[Ответить]
MacService.kz [25.10.2013 12:13] :
Кстати, про то как делать загрузочную флешку 10.8 я вычитал в Apple Pro Training Series: OS X Support Essentials

Поэтому подумал, что для 10.9 аналогично, оказывается через команду в терминале проще
Daniel [26.10.2013 00:02] :
Если систему приходится устанавливать часто, то здорово облегчает жизнь образ с клоном девственно чистой системы (сделанный на этапе завершения установки). Клонирование с образа на раздел требует гораздо меньше времени и действий, чем полноценная установка. Только надо помнить, что раздел восстановления в таком случае не создастся.
паша кошляк [18.11.2013 21:22] :
прошу прощения за ещё один некропостик.
только выпал перерывчик для перезагрузки.
всё создалось (минуя терминал) и работает.
спасибы MacService.kz и Др. НЕО!
Daniel [18.11.2013 22:05] :
Тогда уж: прощеньица, перезагрузочки, терминальчик, спасибочки. )
паша кошляк [18.11.2013 22:41] :
Тогда уж: прощеньица, перезагрузочки, терминальчик, спасибочки. )да-да, именно так. ))
кроме последнего.
MacService.kz [19.11.2013 04:05] :
лучше все таки через терминал. Через терминал во первых проще и быстрее. Во вторых, разный результат получается. В случае терминала на флешки загрузочные файлы скрыты и видно только одно приложение "Установка Mavericks", а главное, что когда с нее загружаешься все идет по привычному сценарию. В случае создание с помощью дисковых утилит, там во первых, все хозяйство видно на флешки, а во вторых, загрузка отличается. Сейчас уже не помню чем именно, и может быть это не критично, там вроде как запускаются первыми дисковые утилиты, а уже через меню надо вызывать установку.
паша кошляк [19.11.2013 04:25] :
я выше писал по этому поводу.

насчёт первого не согласен.

а) мне фиолетово, что там видно — грузится с неё, и хорошо;
б) именно так и идёт.

у меня загрузился установщик (причём с уже выбранным английским), а уже из меню выбрал ДУ.
MacService.kz [19.11.2013 04:39] :
А... я уже подзабыл, помню что то было не так.
MacService.kz [19.11.2013 05:14] :
ну это если набирать эту команду в ручную, то проще застрелиться, а если скопировал-вставил, то ничего
паша кошляк [19.11.2013 07:46] :
меня не набор вручную пугает, а сам терминал. ))
[Ответить]
[< Назад]