MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Удаление иконки из Dock в mac os x 10.9 Mavericks
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
wedoca [25.10.2013 07:36] Удаление иконки из Dock в mac os x 10.9 Mavericks:
Никак не могу удалить определенные иконки из Dock.
Перетаскивание не работает, в контекстном меню тоже нет соответствующих пунктов.
Кто нибудь подскажите рабочий способ.
MacService.kz [25.10.2013 07:40] :
Т.е одни иконки удаляются, другие нет?
Neo [25.10.2013 08:02] :
Finder удалить пытаетесь?
паша кошляк [25.10.2013 08:36] :
со всякими командами/опшнами (альтами)/контролами пробовали?

::пф-ф-ф-ф-ф!!! ))
wedoca [25.10.2013 09:13] :
Т.е одни иконки удаляются, другие нет?

Некоторые иконки появляются толкьо тогда когда запущено приложение. А некоторые висят постоянно. Например у меня есть Adium.. уже давно им не пользуюсь.. приложение не запущено, а иконку удалить не могу.
вот и висит занимает место.
Neo [25.10.2013 09:15] :
А если вытащить иконку из Дока и немного подержать на весу?
wedoca [25.10.2013 09:17] :
со всякими командами/опшнами (альтами)/контролами пробовали?

Только что попробовал .. если зажать command и перетащить на рабочий стол - то там появится копия..
Таким образом у меня на рабочем столе появилась иконка Adium в последствии чего сразу ее удалил.
Пробовал таким же способом перетащить иконку и Dock в корзину - не получилось.
wedoca [25.10.2013 09:21] :
А если вытащить иконку из Дока и немного подержать на весу?

Пробовал.. не помогает.
Если открыть окно корзины.. туда можно перетащить иконку, она там появится.. Можно даже очистить корзину.. но из дока эта зараза все равно не исчезает.

Вывод - иконку можно перетащить только с одновременным удержанием клавиши command... и перетаскивание просто копирует эту иконку (возможно даже программу целеком)
Veselchack_U [25.10.2013 09:23] :
Теперь в 10.9 оно происходит не мгновенно, как раньше. (Видимо -- защита от случайного удаления.) Хватайте икноку, оттащите ее подальше из дока и подождите пару секунд. Под ней появится облачко "пшика", отпускайте и она удалится...

+ программа может быть-таки запущена, убедитесь, что ее нет в списке процессов Активити Монитора.
wedoca [25.10.2013 09:25] :
Кажется я удалил программу Adium. Приложение не запускается, и на иконке (которая так и осталась в Dock) появился знак вопроса.
[Ответить]
[Вперед >]