MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mac OS 10.6 и принтер Canon LBP5050
Страницы: [1] 2

[Ответить]
gr33tx [28.10.2013 10:06] Mac OS 10.6 и принтер Canon LBP5050:
Привет всем!
Помогите пожалуйста разобраться.

Есть Mac Mini с OS 10.6

Подключил по USB принтер Canon LBP5050, установил последние драйвера с сайта Canon. Отправляю на печать - печатает нормально на странице только изображения. Вместо любого текста прочерки - просто полоски. Не пойму в чем дело... После нескольких попыток распечатки еще и перестал вообще принтер печатать - в очередь попадает задание и сразу пропадает, а принтер вообще не реагирует.
паша кошляк [28.10.2013 10:25] :
без них не работало?
Олег [28.10.2013 10:37] :
Шрифтов не хватает? Может, имеет смысл картинку с буковками попробовать напечатать...
gr33tx [28.10.2013 10:53] :
Да, без них не работало.
Этот же принтер у шефа на работе я подключал к Mac OS Snow Leopard. Драйвера с сайта Canon были - все печаталось как надо. Теперь его он домой забрал на Mac Mini. Тут уже проблемы начались. Я тоже думал как картинку - но не будет же шеф все что ему надо каким-то образом в картинки переводить.
Veselchack_U [28.10.2013 11:03] :
Блин, ну что за детский сад? :)

Почему сразу не написать: из какой программы и какими шрифтами шеф печатает, пробовал ли он что-то печатать из другой программы и другими шрифтами, пробовали ли ставить эппловские драйвера (которые система сама из интернета качает), какая именно версия системы из 10.6...?

ПС: Щас просто окажется, что они пытаются напечатать счет из 1С стоящей в эмуляции по Параллелью (или что-то в этом духе) :)
gr33tx [28.10.2013 11:07] :
Я сейчас на работе, не могу точно сказать какая 10.6...
Пробовал я печатать из Safari, текстового редактора, OpenOffice, PDF
Везде одно и тоже.
Veselchack_U [28.10.2013 11:14] :
Не показатель -- там везде может использоваться какая-нить одна и та же кривая версия Ариаля.

Запустите системный TextEdit, наберите абстрактную абракадабру в латинском и русском регистрах шрифтами Helvetica и Lucida Grande, попробуйте ее распечатать...

+ еще логи посмотрите после печати.
gr33tx [28.10.2013 11:19] :
Попробую!
Я еще думаю снести драйвера и поставить более свежие, для UK.
Как правильно снести драйвера? Отключить принтер, в настройках "Принтеры и факсы" нажать "-", перезагрузиться, установить новые, перезагрузиться, включить принтер. Правильно?
gr33tx [28.10.2013 11:20] :
Вообще разве драйверам принтера не все равно какой шрифт? Все же должно перевариваться в картинку перед печатью.
Veselchack_U [28.10.2013 11:26] :
Сначала убедитесь, что там система 10.6.8 со всеми воможныими апдейтами.

Потом попробуйте посмотреть нет ли более свежих системных драйверов для Кенонов и 10.6.х. В том числе среди загрузок в разделе "Поддержка" на эппловском сайте.

Посмотреть, нет ли опции "Снести" в той программе или установщике, которыми ставили драйвера.

Попробуйте просто удалить принтер (нажав "-"), а потом добавить его заново посмотрев при этом на варианты драйверов, которые вам будут предложены.
[Ответить]
[Вперед >]