MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Стоит ли покупать mini server?
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Kowex [31.10.2013 16:22] :
Дело не в том что и как собрать, а именно в целесообразности покупки под мои задачи именно мак мини сервера.
Мне не нужен хлам собранный на коленке с паяльником в "пачке из под сигарет".
Daniel [31.10.2013 16:28] :
Kowex
Я думал, вы спрашиваете о софте, и исходя из этого написал ответ. О железе ничего не скажу, компьютер как компьютер, не особо мощный. Если не использовать на нем Мак ОС, то деньги, которых он стоит, наверняка можно потратить более эффективно.
Steps [31.10.2013 16:28] :
Ну что вы в самом деле… "жирный" сайт с большим … на ноубучном винте? Долго он проживёт, как думаете? А так — машина как машина. Был у меня сервер, легкий сайт-фтп-почту тянул. А больше мне и не надо было, я для себя баловался, а потом вообще на хостинг переехал.
Kowex [31.10.2013 16:31] :
Да винты я сразу планировал поменять на SSD и поставить болтовый накопитель для бекапов.
С моими размерами данных хостинг совсем не вариант, даже VPS, только колокейшн, а он без надобности т.к. сервер висит на оптике и так.
Steps [31.10.2013 16:35] :
Тогда другая, настолько же тривиальая загогулина — охлаждение. В общем, не парьтесь с миником, купите полноразмер и серверную ось, если так уж OS X хочется.
паша кошляк [31.10.2013 16:56] :
я внимательно прочёл. и из текста можно сделать оба вывода. на это я и намекнул аккуратненько. ))
Kowex [31.10.2013 17:09] :
Да как раз Х сервер и не особо хочется, т.к. все тонкие настройки там с бубном настраиваются :)

В общем концепция понятна, эта железяка для личного блога и шаринга подойдет и не более (не считая что его можно использовать как десктоп)
Kowex [31.10.2013 17:13] :
я внимательно прочёл. и из текста можно сделать оба вывода. на это я и намекнул аккуратненько. ))
Можно я откровенно скажу:
то что можно сделать вывод что сервер будет работать без ОС это бред.
Даже сам факт существование мысли об этом.
Уж извините...
Zlyden [31.10.2013 20:44] :
Не совсем, "железяка" для контор с каким-то количеством Маков, которым нужны Мак-специфические возможности служб "ОС Х Сервера" соответствующей версии...

..."обычный файл-сервер" или "обычный веб-сервер" лучше делать на другом железе и на более простой легко настраиваемой системе (в зависимости от потребностей).
[Ответить]
[< Назад]