MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Переустановка OS X (чистая установка) с сохранением настроек
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Neo [04.11.2013 00:14] :
Я бы сделал клон системного диска при помощи Carbon Copy Cloner. Но сойдёт и копия Time Machine.

А восстановление - "Ассистентом миграции", который будет предложено использовать на этапе создания учётной записи на новой системе.
aTrop [04.11.2013 11:22] :
Пресеты упомянутого вывода PDF хранятся отнюдь не в Индизайне. Это настройки Дистиллера. И "живут" они в /Library/Application Support/Adobe/Adobe PDF/Settings или в ~/Library/Application Support/Adobe/Adobe PDF/Settings (обычно и там и там - дефолтные в общей /Library, а твои собственные - в твоей юзерской). Сохрани обе папки, потом, после перестановки системы и софта "с нуля" положишь на то же место, Индизайн их будет видеть. А, скажем, Print Presets или Document Presets того же Индизайна можно перед переустановкой сохранить в файл (из меню Print Presets->Define или аналогичного для Document Presets), а потом после перестановки подгрузить через то же меню. Сходным образом можно сохранить многие настройки и других адобовских программ. Их Workspaces хранятся в соответствующих папках в Preferences (если ты их сохранял).
Аналогично можно сохранить многие настройки и других программ. Те, у которых нет явного сохранения/эскспорта настроек в файл, обычно сохраняют их сами. Однако, надо знать, где именно они хранятся. Если надумаешь сохранить (а потом восстанавливать) настройки вот так, без бэкапа всего диска, то искать надо в папках Application Support и Preferences в юзерской и общей Library (а также в самих обоих Library) - там по названиям папок/файлов можно понять, что к чему относится. Но муторное это дело, сразу могу предупредить... И внимательности очень большой требует. Поэтому если есть возможность сделать бэкап - лучше это сделать. А вот как восстанавливать все - "ручками" или через "Ассистент миграции" - это уже на выбор.
lorddm [04.11.2013 14:03] :
Ещё раз спасибо за Ваши рекомендации.
Так и сделал. Всё восстановилось.
Однако проблема с подключённой клавиатурой осталась:
Если включить Мак с подключённой клавиатурой и нажать на любую кнопку когда система просить ввести пароль - система "падает".
Если включить Мак с подключённой клавиатурой и в момент когда появляется экран входа в систему просто отключить и подключить клавиатуру - всё прекрасно работает.

На другом Маке (2010 года, OS X Mavericks) при подключении той же самой клавиатуры никаких проблем не возникает: просто вводится пароль и всё работает.

Я пробовал подключать к Маку 2012 года обычную USB клавиатуру для Windows BTC 6311U. Абсолютно нормально вводятся символы к окно пароля, система запускается как положено.

Вот такая загадка.

aTrop Здравствуйте.
Большое спасибо за Ваши советы и рекомедации.
Соранил их как инструкцию на будущее. Сейчас, к сожалению нет времени это всё делать. Завтра на работу.
aTrop [04.11.2013 14:31] :
К сожалению, в тех же Preferences в названиях файлов не все и не всегда очевидно и порой настройки той или иной программы приходится еще поискать. Равно как и некоторые системные настройки. А где хранятся некоторые вещи - порой и не догадаешься, это надо просто знать. Со мной вот таким образом настройки принтеров (формат бумаги, ориентация, одно/двухсторонняя печать, еще какие-то специфичные для конкретного принтера настройки) перекочевали еще с G4 под 10.3 на нынешний MacPro с 10.8. Просто сохраняю (периодически, по мере обновления) в архив нужные файлы и при необходимости "подкидываю" в определенное место (причем не только на своей машине, их так можно и на другую перекинуть, если надо. Так проще и быстрее, чем с нуля все настраивать).

P.S. И вот еще некоторые рекомендации. Довольно старые, относящиеся еще к переходу на 10.6, но в принципе они в основном актуальны и сейчас.
[Ответить]
[< Назад]