MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как откатиться от Mavericks назад на OS X Mountain Lion?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
RollMac [05.11.2013 00:41] Как откатиться от Mavericks назад на OS X Mountain Lion?:
Друзья, прошу подсказать для полного ламера, как откатиться от OS X Mavericks назад на OS X Mountain Lion? (Time Machine выключена).

OS X Mountain Lion я лично покупал, все честно. Как вернуться на нее?

Причина, полное разочарование в OS X Mavericks. После обновления вся ось стала жутко тормозить, открытие программ, ресайз окон, все происходит очень медленно и с жуткими тормозами. (Mac mini Server, Mid-2010, MC438LL/A)

Я сам работаю на РС, а Mac'ом пользуюсь очень редко чиста для тестирования веб-дизайна. Распишите пошагово, куда идти, что нажимать, плз.
паша кошляк [05.11.2013 02:28] :
уже.
судя по единственному посту, Поиском вы не пользовались => считаете свою проблему уникальной. зря…
RollMac [05.11.2013 03:32] :

Да, вы правы. Я пользовался поиском, но грешу, что плохо. Теперь нашел разные варианты моей проблемы. Сижу читаю.

Но, буду весьма признателен, если вы хотя бы подскажите в какую сторону копать, на счет нехватки памяти. На Mountain Lion все летало, а на Mavericks - нехватка памяти.
[К сообщению приложены файлы: Mac-mini-Server.png (154 кб)]
Neo [05.11.2013 06:20] :
Дождитесь первого обновления: наверняка многие проблемы будут решены.

Какие задачи нагружают процессор?
Олег [05.11.2013 08:32] :
Да легко, ничего сложного! Есть несколько вариантов, среди которых:
1. Подключаем внешний диск с клоном предыдущей системы и клонируем теперь уже с внешнего диска на внутренний.
2. Втыкаем "установочную флешку с "OS X Mountain Lion", загружаемся с нее, форматируем жесткий диск и устанавливаем систему, затем программы и всё остальное...
RollMac [05.11.2013 11:29] :
В том-то и вопрос, систему только-только включил, а из 4ГБ оперативки уже занято 3.5ГБ. Ладно, буду разбираться как сделать загрузочную флешку. Спасибо, за советы.
Neo [05.11.2013 11:30] :
Не обращайте внимание на память, с ней всё в порядке. Процессор у вас чем занят?
Korwin [05.11.2013 14:11] :
мдя :)

Вы внимательнее почитайте экран который прислали. На нем, собственно, четко показывается, насколько эффективно теперь используется оперативная память в Mavericks.

Если тормозит, то точно не память. Давайте показывайте что там с процессором и дисковой подсистемой.

Вполне возможно, что в первое время у вас запустился процесс переиндексации почты или spotlight или еще что-то системное.
RollMac [05.11.2013 17:25] :
Удивительным образом, но система постепенно сама ожила. Тормоза ушли. Возможно вы правы, что после обновления Mavericks что-то индексировал или оптимизировал систему.

Прошу меня извинить за тупость, т.к. на Mac OS X я относительно недавно и пока для меня это темный лес, хотя на РС я работаю с 1990 года. =)

Всем спасибо за советы. =)
Mkill [05.11.2013 20:00] :
Вот и почти все критические отзывы в аппсторе написаны в горячке недождавшимися переиндексации spotlight-а.-))
[Ответить]
[Вперед >]