MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Письма из почтовой программы!

[Ответить]
andreevich [08.11.2013 06:35] Письма из почтовой программы!:
Здравствуйте!

Вобщем ситуация такая, на моем сервере полетел жесткий диск. На этот жесткий диск почтовый демон складывал письма (почтовый сервер на debian).

Ну вобщем все там не так особо важно, но один ящик ОЧЕНЬ ВАЖЕН!

Заново подняли почтовик, все работает нормально. Естественно старых писем нету.

На одном из рабочих ПК (iMac) настроена почтовая программа (стоковая/дефолтная/хз как называется) в которой сейчас горит восклицательный знак о том, что почтовый ящик некорректно настроен НО в программе находятся ВСЕ старые письма с того ОЧЕНЬ ВАЖНОГО ящика!

Уважаемые форумчане, прошу Вас помощи (совета) дабы сразу не накосячить.

1) Как мне можно сохранить эти письма (со всеми вложениями) куда нибудь так, чтобы я смог в случае чего получить к ним доступ.

2) По хорошему мне бы Все письма которые находятся в почтовой программе залить обратно на сервер!

Спасибо.
Neo [08.11.2013 07:44] :
http://support.apple.com/kb/PH11712

Если письма для вас так важны, что ж вы бэкап-то не делаете?
andreevich [08.11.2013 09:42] :
Да бекап делался, но предыдущий "сис админ" решил внести изменения в работу сервера и временно приостановил бекапы. По факту есть, только они месячной давности, что не есть хорошо.

За ссылку спасибо. Впринципе экспорт так и сделал, осталось допедрить как залить письма обратно на сервак.
aTrop [08.11.2013 11:25] :
Очепятка прям по Фрейду! "Мало ли в Бразилии донов пЕдро!" © "Здравствуйте, я ваша тётя". :-)
K.Rest [08.11.2013 11:39] :
Простейший способ -- отфорвардить письма самому себе с компа, на котором они сохранились. Адреса отправителей, конечно, побьются, но будут доступны.
Neo [08.11.2013 11:45] :
mbox - это же стандарт. Уметь его импортировать должны все порядочные почтовые клиенты.
[Ответить]