MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Маленький вопрос о кодеках

[Ответить]
Alter [17.11.2013 12:34] Маленький вопрос о кодеках:
Братцы, хочу вот спросить совета по небольшой проблеме. Все знают, что любимый Периан разработчики дальше делать в упор не хотят, а мне очень хочется иметь в файндере привычные превьюшки для всех видео. А главное, быстрый просмотр. В Мавериксе увы, с большинством возникли проблемы. Подскажите, есть ли какая альтернатива Периану, чтоб все работало? В сети что-то нчего вразумительного найти не удалось:(
MacService.kz [17.11.2013 12:36] :
Кстати, я им и не пользовался ни когда, правда я не большой любитель видео, ставил VLC, он и на 10.9 работает... вроде как....
Veselchack_U [17.11.2013 12:59] :
Аналогично.

А зачем он вообще был нужен?
Neo [17.11.2013 13:46] :
Он был нужен для того, чтобы просматривать ролики разных форматов в QuickTime Player. Возможно, как следствие, и на Quick Look влиял.
Veselchack_U [17.11.2013 14:20] :
Понял.

Видимо меня это никогда не интересовало, поскольку возможности "QuickTime Player" не вызывали особого восторга своим богатством, удобством и разнообразием... (нафига заставлять беднягу показывать форматы, которые он не поддерживает?)
Alter [17.11.2013 21:26] :
Ну а как же предпросмотр? для меня это необходимая вещь! вместо того, чтобы каторжно включать каждый клип, нажать пробел и все дела.
[Ответить]