MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проект imovie
Страницы: [1] 2

[Ответить]
AlexKit [17.11.2013 19:09] Проект imovie:
Подскажите, пожалуйста, работал в аймуви часов 10, макбук был подключен к сети переменного тока (к розетке) и нагрелся сильно. Вдруг завис, пришлось перезагрузить.

Захожу в аймуви проект пустой, ничего нету.
Он его никак не сохранил?
Олег [17.11.2013 20:22] Re: Проект imovie:
Наверное, если проект пустой, ничего нету - то ничего и нету. Он не сохранил, а Вы - сохраняли?
AlexKit [17.11.2013 20:26] :
а как вообще сохранять в imovie?
можно же, вроде, только экспортировать.

я только начал пользоваться программой и могу ошибаться. но я так понял, что только финальную версию можно экспортировать и все, а на этапах не сохранишь.
Олег [17.11.2013 20:32] :
Наверное, надо нечто типа инструкции по работе с программой почитать...
AlexKit [17.11.2013 21:47] :
Я пытался в ней найти ответ, честно. Не получилось.
Если не затруднит, подскажите, пожалуйста.
Олег [17.11.2013 22:58] :
а первоисточник что говорит?
K.Rest [17.11.2013 23:55] :
10 часов и ни единого сейва? Это ж как надо себя не любить…
Oldman [18.11.2013 08:51] :
K.Rest
Олег
Прежде, чем давать хоть какие-то советы, стоит познакомиться с предметом, а то плохо выглядите. В iMovie равно как и в FCPX нет пункта сохранения: база сохраняется по мере внесения изменений в проект.

AlexKit
Посмотрите, куда у вас сохраняется материал, есть ли туда права доступа на запись. Место хранения обычно ищется через импорт материала: куда предлагается сохранить материал, там по соседству и все остальное.
Олег [18.11.2013 09:08] :
Нажмите кнопку «Создать» в нижней части окна создания фильма.
В открывшемся окне введите название фильма в поле «Имя».
В выпадающем меню «Событие» выберите событие, в котором должен быть сохранен фильм.
Нажмите «ОК».
Будет создан новый проект фильма
Если проект делать дальше, но не до полного завершения - его можно через часик-другой закрыть, а в дальнейшем, на следующий день или через десять минут - дальше продолжить обработку?
Oldman [18.11.2013 10:17] :
Олег
И?
Обойти создание проекта невозможно, так что он создается в любом случае ДО начала работы. И после этого все действия сохраняются. И да, можно закрыть, открыть через какое-то время и продолжить с того же места.
[Ответить]
[Вперед >]