MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Safari и сохранение паролей.

[Ответить]
EsTaF [17.11.2013 21:54] Safari и сохранение паролей.:
Всем привет.
Большинство броузеров умеют сохранять пароли к учеткам на разных форумах и других сайтах. В Firefox, или Chrome появляется панелька с предложением сохранить пароль, после ввода логина и пароля к опр. web ресурсу. Аналогично дело обстоит и с Safari.
Отличие лишь в том, что в Safari, пока не согласишься сохранить пароль, перехода на страницу, которая обычно появляется после ввода логина и пароля, не произойдет. В других же броузерах сия акция происходит как бы в фоне.
Как пример, в Firefox мы вводим логин и пароль для того, что бы зайти под своей учетной записью на каком-нибудь из форумов - появляется панелька с предложением сохранить пароль. При этом, происходит переход на следующую страницу, вне зависимости от того, согласились ли мы сохранить пароль, или же нет. Переход произведен, а панелька все еще висит и мы можем уже теперь! либо согласиться сохранить пароль, либо нет.
Как вариант, мы могли ошибиться в написании пароля. В случае с Safari мы сохраним такой пароль. В случае с ff - откажемся, заметив ошибку.
Возможно ли сделать так, что бы в Safari можно было бы принять решени о сохранении пароля уже после того, как мы перешли на следующую страницу, введя логин и пароль?
danilk [17.11.2013 21:57] :
EsTaF
пароль предложит пересохранить при следующей попытке после неправильной
EsTaF [19.11.2013 20:02] :
Солгасен.
Вроде бы, мелочь. Одно лишнее действие в случае ошибки. Но из мелочей состоит вся система.
danilk [19.11.2013 20:07] :
EsTaF
мир несовершенен, пишите свой блэкджек со шлюхами, т.е. браузер)))
[Ответить]