MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Посоветуйте программу для поиска в интернет
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
zztatarin [19.11.2013 23:27] :
Где ДАНО?
Где ХОЧУ?
Где ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ?
EsTaF [19.11.2013 23:31] :
Если я впишу "дано", то произойдет ограничение в "один google", или лишь в "одну цель".

дополнительных требований - нет.
zztatarin [19.11.2013 23:33] :
Заказчик ставит задачу, а инструмент вибирает мастер.
EsTaF [19.11.2013 23:51] :
Дано: сайт, который может индексироваться посредством Google.

Нужно:
Уметь находить все страницы на таком сайте, содержащим слово "фраза". Каким синтаксисом пользоваться при таком поиске.

Условия поиска:
1. При поиске таких страниц, должна быть исключена часть оных, где присутствует слово "исключение1"* и фраза "исключение два"*.
2. Не важно, несколько ли исключений присутствуют на такой странице, или же лишь одно из них. В любом случае такие страницы должны быть исключены из результатов поиска.

*Слов-исключений и выражений-исключений больше чем 32. В пункте 1 условий поиска даны лишь примеры названий таких слов-исключений и выражений-исключений.
EsTaF [20.11.2013 01:05] :
zztatarin
А можете поделиться RTFM'ом?

По регулярным выражениям если - нужно ставить "\s" между словами в фразах и кавычки, но тогда все, что есть фразы, гуглом распознается как положительный запрос, а не исключение. То есть, как будто эти фразы стоят отдельно. Никакие квадратные скобки не помогают.
Уже и не знаю, как еще это т.з. сказать.
И наконец - слова все равно начинают игнорироваться, если их больше 32х.
EsTaF [20.11.2013 11:25] :
параллельная тема: http://www.linux.org.ru/forum/general/9841109
EsTaF [22.11.2013 15:35] :
Я "прошел" все вопросы тут присутствующих, что бы снова задать первоначальный вопрос. Право, блин, его задать)))

Так, в чем уроки отсыла на RTFM?
Один фик, проблема не решается этими регулярными выражениями.

Существует ли программа, задачи которой оговорены в первом посте этой темы?
Daniel [22.11.2013 15:42] :
Из результатов опроса вы могли бы сделать вывод о том, что прочитавшим топик такая программа неизвестна. Получить достоверную информации о несуществовании не только программы, а чего-либо вообще обычно невозможно в принципе. Лично я могу только выразить сомнение в существовании подобного софта.

Тем не менее, не вижу, какие сложности могут возникнуть при самостоятельном написаниии такой программки…
EsTaF [22.11.2013 15:52] :
Daniel
Уважаю ваше мнение.
давайте послушаем, вдруг найдутся и другие мнения. пусть, через время и необязательно это могут быть завсегдатаи того ресурса.
Их мнение я то же уважаю, если что.

Нужно лишь, что бы тема не была логически закрыта. Когда ее увидит человек, который бы мог помочь но, увидев, что автор темы согласился с предыдущими гиками своим "молчанием", пройдет попросту мимо.

Еще раз - уважаю все ваши мнения и вас! я тоже всех уважаю, завсегдатаи этого форума. Но, пожалуйста! - если нечего сказать по делу, не говорите. И, еще раз, дико извиняюсь, если что грубо сказал по отношению к вам. Мне нужно лишь решить мою проблему. Никаких претензий личного характера, или посягательства на чей-либо авторитет, как технически подкованного человека и вообще - умного, нет.
Пожалуйста.
[Ответить]
[< Назад]