MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: magick mouse и выделение/перетаскивание объектов.
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
EsTaF [26.11.2013 23:24] magick mouse и выделение/перетаскивание объектов.:
Без вступлений, очень не удобно выделять текст, или какие-либо объекты этой мышью. Нажать на кнопку мыши и тащить ее - нужен хороший напряг, что бы удержать и кнопку нажатой и саму мышь в руках во время нажатия.
Думал, что привыкну за долгое время, но так и не вышло.
Где-то читал, что можно подвести курсор к месту, с которого, к примеру, я решил начать выделение, нажать на мышь и, не отпуская кнопки, вторым пальцем начать выделять тот же текст. Однако, сего фокуса не происходит. Или я что-то не так делаю, или же этой функции нет.

Кто как решает сей вопрос, если не удобно выделять обычным образом.
Veselchack_U [26.11.2013 23:34] Re: magick mouse и выделение/перетаскивание объектов.:
Простой мышью лотитек-не-помню-номер-модели-но-сейчас-ее-все-равно-сняли-с-производства.

А Мэджик Маус либо положите в ящик (может потом пригодиться, если нужно делать презентации), либо продайте в барохолке ( http://maccentre.ru/board/viewforum.php?f=26 )...
danilk [27.11.2013 00:06] :
Veselchack_U
новое слово)
ПС: мне ММ вполне нравится, хотя для КАДа рядом стоит обычная
alexx001 [27.11.2013 00:22] Re: magick mouse и выделение/перетаскивание объектов.:
Это прямо изврат какой-то ;)

Клик курсора в начале выделения -> нажимаем Shift и не отпуская его -> второй клик в конце выделения, делов-то.
EsTaF [27.11.2013 00:44] :
alexx001

А, Если нужно перетащить файл, или какой другой объект?

Не. нужен не узкий вариант решения, а по вопросу, что в шапке.
Одним выделением текста эта комбинация "удержи кнопку и перетащи" не заканчивается.

(я, как обычно, начинаю споротивляться перед тем, как мне явно скажут, что тут полный фейл с решением вопроса))) детская ллюзия, что если докажу свою правоту в постановке вопроса, мне на него ответят)) ).
EsTaF [27.11.2013 00:48] :
Veselchack_U

Ясно.
Есть же искренние люди на свете.
Veselchack_U [27.11.2013 01:07] :
EsTaF

Эппл вот уже почти 20 лет не делает удобных мышей. Мэджик-маус -- прикольный, концептуальный, хорош тем, что не хрустит и не кликает при интернет-броузинге по ночам.

Для работы с текстом (а я целыми днями занимаюсь в основном вещами вроде копи-пейста тыщу раз подряд) обычный Логитек удобнее, практичнее и "быстрее"...
EsTaF [27.11.2013 02:17] :
mmouse, кстати, клацает огого)
сравниваю со своим логитеком беспроводным.

если честно, она мне не в придачу досталась, а купил ее. много положительных отзывов на разных форумах, ну и.
еще понравились шасси. видно, что хрен когда они сотрутся, в отличии от "писюшных" (практически любых). На всех писюковых мышах четрыре ноги. Они слетают, стираются. Можно приклеить, но что-то тут не то.
Ну и чистить ее очень просто (прикинул). Никаких лишних рельефов.

да. в плане захвата чего-либо и удержания - ахтунг.
раньше у знакомых пользовался ею, но как-то не предусмотрел проверить этот момент.
Короче, на полку. Это да.
visla1812 [27.11.2013 10:50] :
Jedem das Seine. Раньше считал, что самая удобная мышь — для первых iMac'ов. Теперь очень нравится Magic. И выделять удобно — указательным пальцем зажимаю "левую кнопку", средним пролистываю "прокрутку".

Ну, а с остальным — как с остальным! Если не нравится водить машину с правосторонним рулем, то глупо искать какой-то иной выход, кроме покупки левосторонней.
Daniel [27.11.2013 11:04] :
Не упущу случая в теме о мышах похвалить Razer.
[Ответить]
[Вперед >]