MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Тоже про magic mouse: горизонтальный скроллинг

[Ответить]
Eggorka [27.11.2013 12:39] Тоже про magic mouse: горизонтальный скроллинг:
Горизонтальный скроллинг на magic mouse A1296 так меня достал, что пришлось устанавливать MagicPrefs для его отключения. Но тут выяснилась ещё одна неприятная вещь. С обычной мышкой в Adobe Illustrator при прокрутке колёсика с нажатым Shift получался горизонтальный скроллинг, а с magic mouse всё равно скроллится по вертикали... В LibreOffice, к слову, трюк с шифтом работает, как и на обычной мышке.
Может, кто-нибудь знает решение, кроме как выбросить ММ?
Mac Pro, Mac OS X 10.8.4.
alexx001 [27.11.2013 13:35] Re: Тоже про magic mouse: горизонтальный скроллинг:
И чем конкретно достал?

Странное решение отключить горизонтальный скроллинг, а потом пытаться его воспроизвести.
Liis [27.11.2013 13:47] :
Зачем вообще отключать такую чудесную вещь как горизонтальный скролинг? Я после него на обычной мышке вообще работать не могу.

В photoshop и прочих поограммах ни разу никаких проблем с горизонтальным скролингом не замечал.

Ну а самый простой способ для Вас - это наверное купить обычную мышь.
Eggorka [28.11.2013 07:59] Re: Тоже про magic mouse: горизонтальный скроллинг:
Тем, что вместо и горизонтального, и вертикального скроллинга получается нечто среднее - "диагональный" скроллинг. По работе мне чаще нужно перемещаться точно вниз-вверх, вправо-влево, а не получается.

Повторюсь: в LibreOffice скроллинг работает так, как мне нужно. Значит, это принципиально не невозможно.
Veselchack_U [28.11.2013 08:27] Re: Тоже про magic mouse: горизонтальный скроллинг:
Тогда наверное стоит обратиться к авторам "Adobe Illustrator", чтобы те переписали свою программу с учетом данных пожеланий по скроллингу.

А пробовали пользоваться более ранними версиями Adobe Illustrator (что-нибудь из первых ЦСов)? В них могла использоваться другая обработка мышиных событий -- сейчас скорее всего это просто scrollWheel из NSView, а раньше могла быть "карбонная", требующая от разработчиков больше самодеятельности, и они могли в том числе учесть нажатие шифта (помню, что мне вроде приходилось ковыряться с чем-то подобным лет 10-15 назад)...
visla1812 [28.11.2013 12:53] :
Не надо! Меня устраивает существующий! :)
Eggorka [28.11.2013 14:11] :
Ну, в общем, проблему минимизировал, включив в том же MagicPrefs горизонтальный скроллинг только двумя пальцами. Не так удобно, как с шифтом, но хотя бы теперь получается скроллить или строго вертикально, или строго горизонтально.
[Ответить]