MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Откат с Mavericks
Страницы: [1] 2

[Ответить]
pavelbuchko [29.11.2013 11:17] Откат с Mavericks:
Всем доброго времени суток. Не так давно установил mac os x mavericks на свой mac mini начала 2009 года (модель MB464xx/A или MB463xx/A), но теперь хочу откатиться на snow leopard. Все делаю по инструкции, создаю загрузочную флешку, перепробовал уже с десяток образов, но компьютер не видит ее при загрузке. Если удерживаю opt, то появляется просто серый экран и ничего больше. Приходится выключать/перезагружать принудительно кнопкой питания. Однажды при удержании клавиши С во время загрузки появился экран выбора загрузочного устройства, я так понимаю, но ни флешки, ни моей системы, ни recovery hd там не было. можно было выбрать только сеть wi-fi. Больше такого при удержании клавиши С не происходило. Только один раз. При удержании клавиш opt+R ничего не происходит, компьютер загружается в обычном режиме. Помогите, пожалуйста, с откатом. Возможно проблема в образах? тогда поделитесь, пожалуйста ссылкой на рабочую систему. Заранее благодарен
Neo [29.11.2013 11:36] :
Да.

http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=3 п. 1.2
Олег [29.11.2013 11:39] :
Возьмите установочный диск из комплекта Вашего мини, загрузитесь с него, отформатируйте жесткий диск и установите систему, а уже потом переходите на 10.6 тем же путем, что и раньше.
pavelbuchko [29.11.2013 15:08] :
в том и проблема, что дисковод не работает
Neo [29.11.2013 15:27] :
Используйте любой внешний дисковод.
pavelbuchko [29.11.2013 16:16] :
с этим опять же проблема. единственный вариант - использование флешки.
Daniel [29.11.2013 16:50] :
Если сложность заключается в нахождении вареза, то здесь вам с этим не помогут.
pavelbuchko [29.11.2013 18:42] :
Нет, просто я хотел бы узнать в чем может заключаться проблема и как с этим бороться.
Daniel [29.11.2013 18:52] :
Либо вы взяли неудачный образ, либо как-то не так его записываете. Второе, наверное, более вероятно.
pavelbuchko [29.11.2013 20:44] :
Все делаю по инструкции, форматирую флешку в формат mac os extended журнальный, восстанавливаю смонтированный образ системы на том флешки. Возможно я ошибаюсь в чем то, поскольку в более поздних версиях систем на флешку нужно записывать InstallESD, но в данной системе его нету. поэтому записываю весь образ целиком, также делал парень в инструкции...
[Ответить]
[Вперед >]