MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: G4& монитор от PC

[Ответить]
QuarkGrafics [30.11.2013 10:32] G4& монитор от PC:
Коллеги, подскажите пожайлуста, возможно ли подключить Power PC G4 к стандартному ЖК монитору? Имею ввиду к монитору от компьютера с windows?
Заранее спасибо.
Eugens [30.11.2013 10:36] :
Возможно.
aTrop [30.11.2013 18:20] :
Да. Но нужен переходник, с DVI на стандарный VGA, которым штатно комплектовались Маки в течение довольно таки длительного времени. С G5 они точно в комплекте были, с G4 - не помню точно, но вроде бы тоже.
dr_bream [02.12.2013 23:06] :
Переходник идет с любой видео картой и есть в любом компьютерном магазине .
aTrop [02.12.2013 23:58] :
Не факт, что подойдет. Как-то помнится мне, что одно время G4 комплектовались видюхами с, мягко говоря, нестандартной инкарнацией DVI - эппловским вариантом этого разъема по имени Apple Display Connector (ADC). Если ТС "повезло" "попасть" именно на такую машину - то без "родного" переходника скорее всего не обойтись. Хотя я не помню, какой разъем был на таких видюхах вторым, а глянуть смогу только завтра (у нас вроде как минимум одна такая машинка еще сохранилась).

P.S. Хотя нет, сейчас вот уточнил (EveryMac помог) - у Квиксильверов с NVIDIA GeForce4 MX были ADC и VGA, у MDD с ATI Radeon 9000 Pro - ADC и DVI. То есть переходник может и не понадобиться. Разве что уже у монитора в принципе не окажется VGA-порта.
Veselchack_U [03.12.2013 00:01] :
Все верно: VGA
паша кошляк [03.12.2013 04:03] :
либо ADC+DVI, либо ADC+VGA. но необязательно именно с таким разделением по моделям. у меня Квиксильвер именно с первым вариантом. а ещё ведь были Графиты, да ещё разных поколений.
ADC ≈ DVI + питание + USB, если не ошибаюсь.
aTrop [03.12.2013 21:19] :
Я думаю, что там скорее разделение по видюхам было... Радеон - ADC + DVI, ДжиФорс - ADC + VGA. Во всяком случае, вполне можно допустить. Хотя и не факт, конечно.

Не ошибаешься. Только там сам разъем несовместим более ни с кем, кроме себя самого. В отличие от разных вариаций DVI. Со всеми вытекающими...
Neo [03.12.2013 22:22] :
Зато в случае подключения к Power Mac одним толстым кабелем было меньше. И одна розетка освобождалась.
паша кошляк [04.12.2013 01:44] :
согласный с обоими.
[Ответить]