MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Отрубается звук при переключении между пользователями

[Ответить]
aTrop [01.12.2013 18:10] Отрубается звук при переключении между пользователями:
Привет всем!

Есть белый iMac 24" late 2006 с 10.6.8. На компе два аккаунта - мой и жены. И уже давненько наблюдается такой баг: при переключении с одного аккаунта в другой вырубается звук (до поры до времени мирились, но это стало просто доставать). Единственный пока найденный способ включить его обратно - это воткнуть наушники (если они воткнуты - соответственно, выдернуть их) и с клавиатуры изменить громкость. После этого звук появляется и в наушниках, и (после выдергивания штекера наушников) в динамиках. Причем после втыкания/выдергивания штекера появляется и характерный звук, сопровождающий изменение громкости (до того и он отсутствует). Переключаешься во второй аккаунт - та же история. В общем, звук есть только до переключения (если не переключаться - то проблема не возникает, все работает). И где могла "собака порыться"? Куда копать? Гугль что-то не помог (или никто не сталкивался, или я не умею правильно сформулировать вопрос).
Заранее благодарен!
Neo [01.12.2013 19:14] :
"Переключаться" = делать log out?
aTrop [01.12.2013 20:25] :
Нет. Без логаута, просто переход из одного аккаунта в одновременно запущенный другой, через соотв. меню.
Олег [01.12.2013 20:29] :
А через log out?
aTrop [01.12.2013 21:32] :
А через логаут - неинтересно... Для меня, во всяком случае. Весь кайф-то как раз в том, что не тратится время на запуск программ. Переключился - и, считай, все нужное уже готово к "употреблению", буквально через несколько секунд... А иначе теряется весь "кайф" Мак ОС, как многопользовательской системы.
Neo [02.12.2013 06:20] :
Это неважно. Работает или нет?
Олег [02.12.2013 07:23] :
Ну тогда - пусть будет так, как есть.
[Ответить]