MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Способы перекинуть пользователя и настройки если не работает
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
kalexe [07.12.2013 12:13] :
Ну еще буду пробовать, почитаю что пишут на буржуйских форумах, может carbon copy cloner попробую. На старую систему не хочется ставить, она у меня уже 7 лет без сноса, только обновления (с 10.4), уже накопилось хлама.

А вообще если вручную скопировать пользователя со старого диска? Мне нужны настройки и все установленные программы с причендалами, типа писем в mail
(но все раскидано по application support корневого каталога и папки пользователя)
kalexe [07.12.2013 12:47] :
Сейчас еще попробую с разными вариациями)
Пользователь в новой системе должен быть с таким же названием? Или также должна называться папка пользователя?
Neo [07.12.2013 13:17] :
Вручную перенести тоже можно. Создайте в новой системе пользователя с точно таким же именем, как в старой, и копируйте содержимое всех папок из старой домашней папки в новую.
kalexe [07.12.2013 13:38] :
При выборе какие данные импортировать, в Migration Assistant есть три пункта
1. Applications
2. Documents and data
3. Computer&network settings

Если Documents and data более-менее понятно, то как копировать первый и третий?
Например, программые типа Оффиса или Adobe просто так не перекинешь из папки в папку же, они во много мест прописываются (пароли, ключи итп)
Пункт 3-тоже, все настройки нужны, но в крайнем случае можно все заново настроить (но это геммор)

Алексей, спасибо, что отвечаете, уже второй день парюсь(
kalexe [07.12.2013 13:40] :
Может попробвать перенести сначала программы, потом пользователя, потом настройки?
Ассистент даст потом допереносить?
Neo [07.12.2013 13:50] :
Можете начать с переноса только пользователя и посмотреть, получится ли так.

Сетевые настройки вы без труда заново сделаете. Системные настройки - тоже. А некоторые программы при ручном переносе придётся переустанавливать.
kalexe [08.12.2013 14:22] :
В общем эпопея завершилась вроде как успешно. Пришлось вручную перенести всю папку Library их старого пользователя в нового, остальное Ассистентом.
Алексей, спасибо за помощь!
[Ответить]
[< Назад]