MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iMac 21.5 mid 2011 Upgrade
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
Vitya [08.12.2013 21:11] iMac 21.5 mid 2011 Upgrade:
Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Сейчас проц core i5 2.5 Ghz. На сайте http://support.apple.com/kb/SP623?viewlocale=ru_RU&locale=ru_RU

сказано, что есть "Возможность расширения до четырёхъядерного процессора Intel Core i7 с тактовой частотой 2,8 ГГц"

Не могу понять какой именно нужен. Скиньте, пожалуйста, ссылку на полное название процессора или на магазин российский/зарубежный, чтобы сравнить.

Также вопрос. Нашел в сети такое утверждение:

"В iMac 2011 Mid совершенно точно можно заменить:
- видеокарту (проверялось только на старшей модели от 21.5),
- процессор (той-же серии, но i7 с большей частотой),
- жесткий диск (на ваш выбор).
- Увеличить объем оперативной памяти до 32Гб."

О какой видеокарте идет речь? (сейчас: Графика AMD Radeon HD 6750M 512 МБ) не о AMD Radeon HD 6970M 2Gb ?!

В инструкции сказано, что можно 16гб оперативки поставить (установил Kingston 4 по 4гб 1333 МГц DDR3, работает), но также ставят 32 гб.
Та же Kingston по 8гб подойдет?!
Neo [08.12.2013 22:16] :
Не занимайтесь ерундой. Тронув процессор и видеокарту, просто угробите комп.

Памяти действительно можно поставить до 32ГБ. Например, модулями от Kingston, предназначенными специально для Маков (http://maccentre.ru/shop/id/1766).
Vitya [08.12.2013 22:43] :
"Ерундой" - потому что не специалист?! Люди же меняют:

http://habrahabr.ru/post/191098/

http://www.ifixit.com/Teardown/iMac+Intel+21.5-Inch+EMC+2428+Teardown/5485

и тот же ёроптибэй предлагает:
Замена процессора iMac 2011 21.5" на i7 2,8Ghz (включает стоимость процессора)** 14000 руб

**Замена процессора iMac 2011 21.5" на i7 2,8Ghz (включает стоимость процессора) - услуга включает чистку системы охлаждения, внешнюю чистку матрицы и защитного стекла, а также замену термопасты на KERATHERM KP 12.
Neo [09.12.2013 06:18] :
Люди чего только не делают, потом, правда, часто жалеют. Вам это зачем? Всерьёз рассчитываете получить гигантский выигрыш в производительности от замены процессора?
паша кошляк [09.12.2013 08:59] :
вы хотите добиться самого факта замены?
или всё-таки стабильной и предсказуемой работы после?
Vitya [09.12.2013 11:00] :
Гигантский и не получу, это понятно.

если вы знаете примеры нестабильной и непредсказуемой работы после замены, приведите, пожалуйста. ваше знание о таких ситуациях будет полезным. возможно, ваши доводы действительно изменят мое желание.

на сайте эпла написано о возможности замены процессора, так почему не проапргрейдить по максимуму? новый комп все равно раньше пяти лет не планирую, если вдруг, будет необходимость.

Пришло письмо от сайта Mac-Parts: "Замену производим, стоит она от 3500 рублей, в зависисмости от того сколько компонентов нужно заменить. Цена процессора Core i7 с необходимыми параметрами - 11000 рублей."
Veselchack_U [09.12.2013 11:39] :
Как я всегда завидую оптимистам! :)

ПС: Если какие-то люди обещают вам аккуратно сделать то, что вы хотите, и вы считаете, что оно стоит пятисот баксов, то -- флаг в руки! Потом расскажете.

(Если АпплеКер не покупали, то гарантия у вас давно закончилась, так что вы уже ничем не рискуете. Максимум -- купите новый компутер, быстрее чем планировали...)
Vitya [09.12.2013 11:47] :
Как я всегда завидую оптимистам! :)

ПС: Если какие-то люди обещают вам аккуратно сделать то, что вы хотите, и вы считаете, что оно стоит пятисот баксов, то -- флаг в руки! Потом расскажете.

(Если АпплеКер не покупали, то гарантия у вас давно закончилась, так что вы уже ничем не рискуете. Максимум -- купите новый компутер, быстрее чем планировали...)
закончилась, надо полагать. дата покупки: август 2011.

сервис же предлагает гарантию на работу.
Neo [09.12.2013 11:56] :
Так прям и написано: возможно заменить? Или всё-таки была возможность заказать iMac с другим процессором?
Veselchack_U [09.12.2013 12:01] :
Тогда -- вперед!

Прямо сейчас менять двухлетнюю модель на новую большого смысла нет, а после "апгрейда" вы получите систему, которая еще пару лет должна быть "сравнительно бодрой".

ПС: Лично я конечно не стал бы этого делать, но "лично я" не стал бы никогда покупать айМак в принципе... :)
[Ответить]
[Вперед >]