MacCentre
Форум: Курилка
Тема: Проблема

[Ответить]
micstura [10.12.2013 15:24] Проблема:
мак аир 13.3 4 гига 256 диск. стоял маверик. и 6.02 вимарь из под неё 8. так как быстро садилась батарея при использовании виртуалки решил поставить ту же 8 через бут камп. слетел маверик.сейчас через консоль восстановления имею два раздела которые превратил обратно в журнальные. проверки дисков и разделов ошибки не выявляют. попытка создать один раздел приводит к ошибке написано 'невозможно отключить диск". Попытка исправить диск привела к сообщению "восстановление файловой системы на разделе с которого загружен компьютер не поддерживается". при проверке "ошибка карту разделов необходимо исправить проблема в файловой системе в файловой системе efi". Bопрос как исправить карту разделов ?
паша кошляк [10.12.2013 15:47] :
ух!

поиск не юзали?
Олег [10.12.2013 15:59] :
Переустанавливать систему с предварительным форматированием жесткого диска.
micstura [10.12.2013 16:25] :
Поиск юзал. Ничего не нашёл. Если дадите ссылку где посмотреть информацию буду бесконечно благодарен.

Форматирование диска не идёт так как есть ошибка в файловой системе. Вопрос как исправить файловую систему ?

У меня на писи было нечто похожее потер загрузочный раздел МБР , но там то я знал как бороться потому как на писи я 23 года. А вот маковод я начинающий всего полгода поэтому и спрашиваю.
~RA~ [10.12.2013 17:00] :
Загрузитесь с внешнего носителя и форматируйте, а затем устанавливайте.
И старайтесь использовать знаки препинания, а то непонятно, где ваши слова, а где вы цитируете дисковую утилиту.
micstura [10.12.2013 17:31] :
Ра знаки препинания расставил. Беда у меня с запятыми ))))) Скажите нужен , как я понимаю, второй мак или флешка с операционной. Можно ли на флешку залить образ используя свой ид с мак стори и с неё загрузится ?
~RA~ [10.12.2013 17:33] :
Можно.
micstura [10.12.2013 19:18] :
Прочитал инструкцию загрузка ос х на внешнем томе. Отформатировал встроенными средствами флешку. Сейчас качаю маверик маком. Утилита восстановления увидела 3 жёстких 1 повреждённый и 2 с полной ёмкостью. Решил не экспериментировать и не ставить на один из появившихся а воспользоваться загрузкой системы с флешки. Вопрос какими средствами уже из под Маверика форматировать диск средствами самого Маверика или что то нужно ещё ?
~RA~ [10.12.2013 19:28] :
Дисковой утилитой.
micstura [10.12.2013 19:37] :
Спасибо Ра ))) Я понял.
[Ответить]