MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: os maverick рушит разделы на внешних жестких дисках.
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
aTrop [14.12.2013 12:32] :
Ну да, ты в "своем репертуаре", хотя ведь прекрасно понял, что я имею в виду. :-)
Задумка вроде как по самой идее-то неплохая, но в итоге фича получилась совершенно неюзабельная для тех целей, для которых традиционно Labels использовались с момента своего появления.
Найти же применение новому функционалу (то есть возможности присваивать одному файлу несколько тегов) я пока не могу... В том числе и по причине отвратной различимости означенных тегов. Если б они хотя бы догадались ставить их не после имени файла/папки (то есть с правой стороны колонки Name, как это сейчас сделано), а перед ним, левее имени, тогда бы сохранилась хотя бы визуальная привязка цветовой метки к имени. А то сейчас глаз просто не всегда может привязать сильно отстоящую от имени (допустим, из-за большой ширины колонки в режиме As List), да еще и очень "мелкую" метку (тег) к файлу, к которому она "привязана"... А передвинуть её не представляется возможным.
паша кошляк [14.12.2013 12:45] :
я-то да, а вот другие… или поиск. ))

я могу. но не в этом дело.

во-во!
Neo [14.12.2013 12:49] :
Я ж говорю: непонятно, кто в Apple тестированием системы занимался. Джобс такого идиотизма наверняка не допустил бы. А Кук, видимо, чем-то другим занят. Наверное, до сих пор аплодирует законопроекту, разрешающему однополые браки.
паша кошляк [14.12.2013 23:35] :
во тебя плющит!
tdimonster [15.12.2013 10:30] :
лазил по форуму WD - нарыл много возмущенных постов. Действительно проблема существует, но похоже это необязательно связано с винтами wd. Плохо то, что это так называющаяся плавающая ошибка, т.е. которая не проявляется сразу - поэтому те кого это не коснулось, говорят что мол у них то все в порядке.
[К сообщению приложены файлы: wd04.jpg (59 кб), wd02.tiff (146 кб), wd01.tiff (190 кб)]
Liis [15.12.2013 10:33] :
Блин, вот у меня три внешних винта с архиважными данными... Теперь что, вообще не подключать их на Mac?

Или можно как то "профилактировать" проблему?
tdimonster [15.12.2013 10:42] :
Для начала обнови всё программное обеспечение WD. ну и по возможности - делаю резервные копии важной инфы
[Ответить]
[< Назад]