MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Carbon Copy Cloner восстановление...

[Ответить]
Packman99 [16.12.2013 19:26] Carbon Copy Cloner восстановление...:
Добрый день,вопрос скорее к знатокам карбона,ну или кто сталкивался с таким вопросом....
Хочу переустановить систему начисто и потом перенести только программы и настройки и личные данные обратно,чтобы больше никакого мусора небыло.
Если я скопирую всю систему на внешний жёсткий диск,потом отформатирую основной жёсткий диск,затем установлю на основной диск чистую систему и скопирую клонирую всё с внешнего,обратно на основной диск,то я так понимаю обратно всё скопируется и система не будет чистой? Или мне при обратном клонировании надо только галочками отметить нужные папки?
Спасибо!
Zlyden [16.12.2013 19:50] Re: Carbon Copy Cloner восстановление...:
Если вы не знаете точно, где находятся нужные "программы и настройки и личные данные", то скопировать/склонировать выборочно не получится.

А если вы точно знаете, где перечисленные вещи хранятся, то -- зачем что-то клонировать? Просто скопируйте их куда-то, а потом верните на место...
Packman99 [16.12.2013 20:12] Re: Carbon Copy Cloner восстановление...:
Нет,конечно я не знаю где всё это находится...Просто после того как я клонировал систему на внешний жёсткий диск с помощью карбона,то обратно переносить данные лучше через ассистент миграции или опять же через карбон?

Neo [16.12.2013 21:07] :
В вашем случае нужно воспользоваться "Ассистентом миграции".
Олег [16.12.2013 22:37] :
...то Вы (и мы) так и не понимаем - зачем сначала устанавливать на жесткий диск чистую систему, а потом ее же "убивать" клоном? Проще, кажется, после установки системы при первом ее запуске сказать компьютеру, чтобы он перенес программы и личные данные "с другого Мака", коим и является внешний диск с клоном.
Packman99 [16.12.2013 23:44] :
Да,именно это мне и надо было...Спасибо громное!

Packman99 [16.12.2013 23:45] :
Да,это и есть ассистент миграции,что мне и нужно было...Спасибо
...то Вы (и мы) так и не понимаем - зачем сначала устанавливать на жесткий диск чистую систему, а потом ее же "убивать" клоном? Проще, кажется, после установки системы при первом ее запуске сказать компьютеру, чтобы он перенес программы и личные данные "с другого Мака", коим и является внешний диск с клоном.
[Ответить]