MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: при установке драйвер принтера отсутствует в списке
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Neo [09.01.2014 13:06] :
Через App Store.
bouseman [09.01.2014 14:51] :
to alexx001
Скачал драйвер, установил. Не помогло. Симптомы те же. В списке принтер не появился. Вечером попробую еще снова воткнуть в USB и заново запустить установку этого драйвера. Что еще можно сделать, чтобы драйвер появился в списке принтеров?

P.S. Мне все говорили, что у маков все просто и понятно в отличии от виндов. На практике, как-то все печально складывается. Если в виндах хоть понятно куда копать, то здесь комп не предполагает администрирования со стороны пользователя, а сам с задачами не справляется :( Может конечно я делаю что-нибудь не так. Но реальность сильно расходится, с тем что написано на сайтах производителей по установке этого принтера.
[К сообщению приложены файлы: 8.jpg (182 кб), 7.jpg (170 кб)]
Neo [09.01.2014 14:59] :
А у меня в OS X 10.9.1 этот принтер есть в списке.
[К сообщению приложены файлы: hp_printer_drivers.jpg (58 кб)]
C2H5OH [09.01.2014 15:05] :
bouseman
Перезагружались? Улучшалками-чистилками до этого пользовались по форточной привычке?
Neo [09.01.2014 15:15] :
Можно попробовать загрузить драйверы вручную, а потом запустить Software Update.

http://support.apple.com/kb/DL907
bouseman [09.01.2014 15:21] :
Мак дома, улучшалками и чистилками не пользовался. Только несколько раз пробовал через плюс драйвер поставить, потом через минус удалял. Вечером попробую и перезагрузить и вручную поставить. Спасибо, что не бросаете. Вот купил жене, думал теперь не будет как с виндами, то настроить, то вирус у нее, то перестало работать. Пока что все не так :)
bouseman [09.01.2014 21:01] :
to Neo
Спасибо огромное. Скачал по вашей ссылке драйвера, установил и О чудо! Мой принтер наконец-то появился в списке. Принтер заработал. Единственное что печалит, так после после печати очередь зависает ждя окончания задания. Спустя пару минут после печати задание из очереди исчезает. Раздражает - пошлешь несколько файлов, а он после каждого ждет пару минут завершения печати, хотя та уже давно закончилось. Но это уже мелочи, главное что печатает.
[К сообщению приложены файлы: 1.png (44 кб)]
[Ответить]
[< Назад]