MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Восстановить Fusion Drive

[Ответить]
iliyakoch [16.01.2014 12:54] Восстановить Fusion Drive:
Всем привет! Имеется iMac 27 inch late 2012 3TB Fusion Drive.
При попытки установить Windows не получалось форматировать раздел Boot Camp (непосредственно из самого установшика винды) и я решил силами установoщика виндовс удалить и снова создать этот раздел в NTFS, создал, но винда также не хотела ставится (позже я понял, что проблема была в том что загрузочная флешка была подсоединена к хабу, а не к встроенном USB) перезагрузился снова в OS X, а там этот отформатированный в NTFS раздел форматирую в Мак ОС Extended и он у меня подключился как второй диск, выглядело это так Macintosh HD с разделом Macintosh HD (как обычно) и второй диск (с названием которое я ему дал после форматирования в Mac OS Extended ) Disk c разделом Disk. Я планировал таким образом потом просто объединить их в один цельный Macintosh HD, но не тут то было, никак не получалось ни с встроенного диск утила, ни с флешки, а все потому что диск был в группе coreStorage. Потом я снова через установщик винды удалил это раздел и теперь у меня не использованное место размеом в 990 GB. У меня есть пара идей, первая через установщик винды по удалять все разделы кроме EFI и потом может быть диск утил предложить восстановить диск из за критической проблемы и второй вариант пересоздать Fusion Drive как это делают на маках которые не идут с Fusion Drive, через терминал.

Было ли у кого подобное? Как решали проблему? Есть какие советы? Взаранее спасибо!
C2H5OH [16.01.2014 13:18] :
http://s17.rimg.info/908854ad67a5c011cce057b917c64d13.gif
iliyakoch [16.01.2014 13:22] :
Проблема решена! Поудалял разделы через установщик виндовс и в установщике с флешки диск утил предложил мне восстановить Fusion Drive. Нажал восстановить и все как и было!
[Ответить]