MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: проблема с оперативной памятью
Страницы: [1] 2

[Ответить]
andreyrubtsov [19.01.2014 15:42] проблема с оперативной памятью:
здравствуйте друзья! Пользую imac последней модели уже около года, и вот какая проблема...он всегда работал крайне медленно! Просто чтобы открыть музыкальный файл приходилось ждать ну секунд 30, и видео медленно...да всё медленно...Ворд открывается наверное минуту! В общем работает в разы хуже, чем комп на винде, с меньшими параметрами у меня на работе! Я сначала думал что это нормально, потом психанул и решил перейти на виндовс, но предварительно поискал в поисковиках нормально ли это? И наткнулся на добрый совет - есть там програмка "мониторинг системы", которая показывает, что из 8Гб оперативной памяти, у меня съедено 7,99 (кстати пока я не обновился до Маверика он показывал что всего у меня 4Гб, а занято 4,73)! У меня на данный момент работает только Опера(4 вкладки), торент трекер и Стронг ДС++. Это вообще как?? Парень писал, мол у меня работает (перечисление из наеврное 10-и программ) и съедено 2,5Гб оперативы! А у меня три и 7,99!
Ну так вот, нашел способ очистки памяти, мол зайти в "Терминал" и набрать sudo purge, я так и сделал, и вуаля - теперь у меня занято только 2,80Гб (хотя и это много для 3-х программ!). Теперь внимание, я не трогал компьютер несколько минут, и произошло чудо, всё вернулось как и было из 8Гб занято 7,99! Причём после перезагрузки или просто включения компа, память не очищается...тоесть я включил компьютер, запускаю мониторинг и уже вижу эту картину...
У меня только два вопроса: 1) Какого чёрта происходит? 2) Что мне делать?
[К сообщению приложены файлы: 2014-01-19 в 15.37.02.png (142 кб), 2014-01-19 в 16.33.39.png (141 кб)]
Eugens [19.01.2014 15:49] Re: проблема с оперативной памятью:
Конечно это ненормально.
K.Rest [19.01.2014 15:52] :
Традиционный совет по поиску неисправностей: если создать нового пользователя и загрузится под его аккаунтом, проблема остается?

Кроме запущенных программ я вижу еще немножко свистелок-******** (пунтосвитчер, бадудесктоп), может, еще что-то есть. Загрузка под другим пользователем поможет убедиться, что проблема не в них.

Выдержать год с адски тормозящим копьютером -- это надо иметь стальные нервы :-)
andreyrubtsov [19.01.2014 15:58] :
надо попробовать...

ну не могут же эти свистелки так много жрать!

так и есть)) учитывая что я за него еще даже не расплатился))
K.Rest [19.01.2014 16:01] :
Наличие на компе свистелок наводит на мысль, что пользователь мог использовать и более вредоносные программы, например всякие оптимизаторы и удаляторы.
Zlyden [19.01.2014 18:01] Re: проблема с оперативной памятью:
У вас на второй картинке ясно видно, что вся память ушла на кеш файлов.
Вырубите нахрен торрент и прочую никому не нужную лабуду.

Если эти три перечисленные программы для вас самые важные, ответ однозначный: вернитесь на Винду!

Как вас вообще на Мак ОСь-то занесло???
Neo [19.01.2014 19:36] :
У меня то же самое: из 8ГБ якобы используется почти всё, а индикатор нехватки памяти в норме. При этом ничего не тормозит. Возможно, причина в жёстком диске.
andreyrubtsov [04.02.2014 17:40] :
ну так на винде что торрента нет что-ль?? просто он почему то не засаряет кеш память...
я уже и сам хочу на винду перейти...проблема в том, что когда я пытаюсь поставить винду с флешки, он предлагает её отформатиорвать чтобы создать загрузочный диск, а потом пишет что форматирование флешки невозможно (я пробовал две флешки). В интернете я нашел только еще одного человека с такой же проблемой, который пробовал три флешки и ничего...
andreyrubtsov [04.02.2014 17:42] :
нет, на жёстком диске есть место...
я вырубил стронг ДЦ, стал работать быстрее и не так быстро загрязняется кеш память, но потихонечку все равно засаряется...
Neo [04.02.2014 17:43] :
Я не про место на диске, а проблемы с самим диском.
[Ответить]
[Вперед >]