MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Самопроизвольная перезагрузка MacBook Pro

[Ответить]
Merowinger [06.02.2014 15:11] Самопроизвольная перезагрузка MacBook Pro:
Добрый день, в который раз обращаюсь за помощью к пользователям форума.
В этот раз происходит следующее, в рабочем режиме использую свой Мак, в моем случае это Logic и все связанное с этим, дело вот в чем, периодически моя машина начинает самопроизвольно перезагружаться, сначала делал акцент на том, что возможно хромает система охлаждения - почистил, не помогло, далее решил что возможно проблемы с памятью - поставил другую, не помогло, потом снял HDD и заменил на SSD, тоже мимо, также замечу что в нем (MacBook Pro Early 2011 2,3) была замена материнской платы на i-7 2.7.
Если у кого то была похожая ситуация и решение, прошу поделиться, хотя бы советом, если это решаемо своими силами... спасибопожалуйста.
Daniel [06.02.2014 15:23] :
Ой-ой…

Без обид, но своими силами нарешали уже столько, что даже странно, как компьютер до сих пор включается.

Начать надо было с чтения логов и установки свежей системы.

Что делать теперь:
1) Вернуть старую память.
2) Поставить полностью чистую систему. Не обязательно вместо нынешней, можно на внешний жесткий диск. Поставить туда необходимый минимум софта и попробовать поработать. Если проблемы не исчезнут — вполне вероятны проблемы с неродной материнской платой.

Если в процессе чистки системы охлаждения вы добрались до термопасты — теперь желательно отдать компьютер в сервис, чтобы СО точно была в порядке…
Merowinger [06.02.2014 15:35] :
Чистку проводили в СЦ, при мне же...

пункт 1 и 2 был выполнен, проблема не решилась, на материнку не очень хочется думать в данный момент, а вот еще на некоторых форумах начитался, что может быть проблема с батареей?!?! или даже с поисковиком Spotlight, т.е. грубо говоря надо его перезапустить, хотя мне кажется это полный бред, т.к. этим приложением я пользуюсь по минимуму, а что если сделать Сброс контроллера управления системой (SMC), есть мнения??
Daniel [06.02.2014 15:42] :
Если пункты 1 и 2 были выполнены совместно, и это не решило проблему, то материнская плата кажется мне наиболее вероятным корнем зла. Что это за плата, как и зачем меняли?
Neo [06.02.2014 15:44] :
"Железо", я уверен.
Merowinger [06.02.2014 15:48] :

2.7 GHz Core i7 (I7-2620M) старая 2.3 GHz Core i5 (I5-2415M), была залита водой, замена проводилось в СЦ с гарантией на год, и все работало стабильно...1 год))
[Ответить]