MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Сбиваются размеры/расположения окон + не перемещаются [10.9]
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Emfig [21.02.2014 16:28] Сбиваются размеры/расположения окон + не перемещаются [10.9]:
Имеем:
Мак мини + телевизор + 10.9.1.
Проблема появилась после установки 10.9.

Проблема в следующем: после включения телевизора, зачастую(в 8 из 10 случаев) начинается бардак с окошками – места/размеры будут изменены + некоторые окошки будут отказываться перемещаться.

Подробнее выглядит это так:

Браузер – занимается 1/4 экрана + не реагирует на изменения - только перезапуск.
Сообщения – становится высотой примерно 1-2см + уезжает за край экрана.
Файндер – ужимается в высоту до размера одной иконки. Так же может не реагировать на попытку растянуть до нормального размера.
Ну и с остальными приложениями примерно так же.
Быстрый просмотр – вместо по центру и нормального размера – открывается влево-вверху 2х2см.

Иногда помогает перезапуск приложений, а иногда ничего не изменить – только перезагрузка.
Neo [21.02.2014 16:38] :
Спасибо за информацию. У вас никаких вопросов нет, похоже? А то у меня появились.

Какое "родное" разрешение у телевизора?

Какое разрешение установили вы в системе?

Как подключаете телевизор?
Emfig [21.02.2014 16:42] :
1. 1080p.
2. 1080p.
3. hdmi.

До этого был другой мак подключен так же, на 10.7 и 10.8.
Потом уже нынешний его заменил, начал с 10.8.

В обоих случаях и на всех других системах было всё нормально.
Но вот стоило поставить 10.9 – и началось.
Систему так же переустанавливал.
Neo [21.02.2014 16:44] :
В качестве монитора подключён только телевизор?
Emfig [21.02.2014 16:48] :
Да.
То есть рабочее пространство только одно.
Когда даже на предыдущих системах было два рабочих пространства(рабочее пространство от макбука+от телевизора) – такой проблемы так же не наблюдалось.
Neo [21.02.2014 16:51] :
Телевизор - LG или Samsung?
Emfig [21.02.2014 20:08] :
Уф))) нет...Сони.

А какая там может быть связь? На каком уровне конфликт)
И конфликт как я вижу прежде всего в 10.9.

У приятеля однажды тоже такое встретилось, просто на Эире, ни к чему не подключённому.
Neo [21.02.2014 20:35] :
Ну как же, мониторы от Samsung и LG традиционно отличаются слабой совместимостью с изделиям Apple. :)

А HDMI-кабель у вас проверенный? Телевизор Маком правильно определяется?
Emfig [23.02.2014 17:00] :
Да, определяется всё верно.

Про совместимость – серьёзно?) А то я уже думаю...может весь диалог в шуточной форме проходит:)
green_520 [23.02.2014 18:41] :
Думаю все дело в hdmi
Вы ведь тв выключаете, а комп нет. А hdmi - типа умное соединение, умеет определять подключено что-либо или нет. В результате при отключении тв, меняются способы вывода изображения. Происходит "моргание" изображения.
У самого Миник подключен к тв Loewe по 720р но с окнами проблем нет, но иногда лагает док - вместо иконок "белый шум" .
Вариант надежнее VGA .
Проблемы с hdmi наблюдал и на виндовс ноутах при одновременном выводе изображения по VGA и hdmi при отключении тв подключенного по hdmi
[Ответить]
[Вперед >]