MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: хрень в выводом звука

[Ответить]
bugme [24.02.2014 18:36] хрень в выводом звука:
привет. есть переходник displayport -hdmi для macbook pro. идеально через него выводил картинку и звук в 2 вариациях.

1) через vlc (крышку закрывать нельзя иначе выключится) - полноэк режим плазма и звук тоже hdmi - все работает.

2) любое потоковое видео *браузер хром - разворачиваю картинку на весь экрна на мониторе, в установках звука (аудиоустройство - плазма). в момент подключения звук есть на плазме, картнке нет, на плазме рабочий стол. как только я закрываю крышку (питание на ноут подается) сразу появляется картинка и звук сохраняется.

но вчера со случаем 2 произошла произошла какая-то фигня: после того как закрываю крышку звук автоматом переключается на лаптоп. и это при жесткой установке на плазму!!!!

я уж что только не пробовал - и в хроме отключал плагины флэша. то по одному по полностью, то флэш с сайта адоба устанавливал, то удалял.. никакого толку!! ПРИ ЗАКРЫТИИ КРЫШКИ НОУТА ЗВУК ПЕРЕХОДИТ НА НЕГО!

Я просто не пойму в чем может быть дело!!! в сафари вроде звук остается но картинка сжимается до окна - а мне нужен полноэкранный режим.. да и вообще не нужен сафари. что случилось с хромом??

мне очень обидно переустанавливать хром (если в нем дело) там куча кэша история и проч.. не хочу потерять.. пробовал вторую версию хрома, но он подтягивает настройки у первого.. короче.. то ли дело в новом флеше то ли где-то глюканулось что-то.. помогите!!

только что попробовал на сафари! флэш удален полностью (который с сайта загружается).. ютуб пишет что флеш не установлен но видео проигрывает (хотя по центру значок загрузки постоянно) при закрытии полный экран сохраняется и звук тоже сохраняется на плазме. так что либо дело во встроенном флеше либо в браузере хром.. КАК РЕШИТЬ? спасибо!
Neo [24.02.2014 20:12] :
У вас внешние клавиатура и мышь не подключены, что ли?
bugme [24.02.2014 22:33] :
ув neo, как вы заметили вопрос стоит по-другому. удалось надыбать старую версию хрома (32) и звук появился.. однако новая 33 (которая и стоит) сделала новый профиль.. и хоть в версию 32 все данные подгружаются из нее, прога ругается что в 33 новый профиль и чтото там может не работать.. ладно фиг с ним, просто перед КАЖДЫМ открытием хрома появляется по 5 таких табличек.. можно ли как-то все данные профиля вручную перенести (история в основном забитые сайты а то лень заново все подкручивать). синхронизацию не предлагать, не хочу.
Tartuga [24.02.2014 23:47] :
ОФФ. Выкиньте Хром этот... Нафиг!
[Ответить]