MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iMac не загружается не в Macintosh HD, не в Recovery =(
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
KarinaM [17.03.2014 21:42] iMac не загружается не в Macintosh HD, не в Recovery =(:
Здравствуйте!

У меня iMac OS X 10.7.5. Сразу могу сказать, что до этого момента таких проблем с зависаниями (и тем более незагрузками) не было.

Сегодня днем он завис (сестренка работала в Safari) и я отключила его вообще (принудительно, так как на команды клавиатуры он не реагировал). Вечером сестренка включила мак, сказала что снова немного "гуглилась" в Safari и снова он завис. Но перед этим еще и Dock панель почему-то дрожать стала. Это я сама увидела.

Я перезагрузила мак (принудительно выключила и снова включила). Рабочий стол загрузился, но в добавок открылось приложение Safari (только пустая белая страница) и мак вдруг затих и стал издавать тихие звуки "тырк" через каджые 2-3 секунды.

Я хотела закрыть Safari, но тут появилось колесико цвета радуги и снова мак завис. Я снова его принудительно выключила.

Затем я попробовала зайти через Recovery, но в этом разделе только серый экран минут 10 висел с теми же "тырк" звуками.

Но и на этом я не остановилась и снова принудительно выключила мак =(
Теперь при включении я вижу только яблочко на белом фоне с индикатором выполнения и "тырк" звуки - в Macintosh HD и Recovery разделах =(((

Мак вчера и сегодня утром работал без проблем как обычно.

Я буду очень счастлива если вы поможете мне (как в прошлый раз в другой ситуации :) ) решить данную проблему.
Neo [17.03.2014 21:48] :
Жёсткий диск вышел из строя, похоже.
KarinaM [17.03.2014 21:56] :
Я тоже так подумала из-за этих звуков. А как Вы думаете в чем может быть причина? Ведь только утром он работал как обычно и все было в порядке. И как его починить?
Neo [17.03.2014 22:00] :
Это обычное дело для жёстких дисков: примерно так и они и умирают рано или поздно.

Диски не чинят, их заменяют на новые. И в вашем случае, к сожалению, может не получиться спасти данные с неисправного диска.
KarinaM [17.03.2014 22:07] :
Нет, только не это :(
Неужели ничего нельзя сделать? Может еще какие-то разделы есть, в которые получится зайти и что-нибудь сделать?
Neo [17.03.2014 22:31] :
Чтобы понять, возможно ли что-то спасти, нужно сначала загрузить ваш iMac с другого диска. И уж конечно следовало позаботиться о резервном копировании намного раньше, раз данные для вас так важны.
~RA~ [17.03.2014 22:33] :
Что именно?
Если данные ценны, можно попробовать пересадить блин в другой корпус и вытащить информацию. Стоит это, увы, не дёшево, и без гарантий.
KarinaM [17.03.2014 22:53] :
А как это сделать? Я сама смогу или только в сервис-центр нести?

Где-то 70% данных у меня на внешнем жестком диске сохранены, а вот файлы за последнюю неделю не сохранила :( Так как признаков того, что диск может сломаться вообще не было.
Neo [17.03.2014 22:58] :
Я думаю, лучше сразу в сервис.
~RA~ [17.03.2014 23:01] :
А пристёгиваетесь или страхуетесь вы, когда есть признаки скорого попадания в ДТП? ;)
[Ответить]
[Вперед >]