MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Изменения в Finder после перехода на Maverics

[Ответить]
Oleg Perkille [22.03.2014 14:55] Изменения в Finder после перехода на Maverics:
Дорогие Форумчане, как всегда новый софт приводит к новым проблемам. До перехода на маверикс, в любом окне finder, применив жест увеличение/уменьшение масштаба (как с фото), я мог изменять масштаб папки. Это очень удобно... можно прочитать длинные названия файлов/папок, обсмотреть папку в одно касание, в общем, мне это было очень удобно.
Теперь же этой функции нет и в настройках я ее не вижу. Кроме того. все мои коллеги маководы и даже моя жена, такой функции не имели и не имеют и никогда про нее не слышали.
Дайте совет, как ее настроить. Оч надо, ибо комп у меня для работы и меня это так раздражжает, что буду жаловаться в апл.
Увотт. Кстати, еще есть проблема с медиафайлами, но для корректности спрошу в новой теме.
Заранее благодарю.
Veselchack_U [22.03.2014 15:23] Re: Изменения в Finder после перехода на Maverics:
Аналогично. Попробуйте подробнее описать -- что это было. Что значит "масштаб папки"?
RussDragon [22.03.2014 16:16] :
Может вы про Quick Look? Выделите папку / файл и нажмите space (пробел)
Oleg Perkille [22.03.2014 20:58] :
Да нет, я не про quicl look. Вы фотографии когда просматриваете, открываете файл и хотите рассмотреть какую-то деталь, применяете жест разведения пальцев. Так же можно было и в finder приблизить/удалить, соответственно расммотреть какую то часть папки или осмотреть ее всю.
Причем масштаб папки сохраняется таким каким его оставили. И что интересно, сейчас, с мавериксом, открываю папки и вижу что они и остались в разном масштабе.
Если непонятно могу сделать скриншоты
RussDragon [22.03.2014 22:25] :
У вас Макбук, как я понял?
Oleg Perkille [22.03.2014 22:44] :
Сорри за неполные данные. MacBook Pro 2010 года, Процессор 2,66 GHz Intel Core i7, Память 8 ГБ 1067 МГц DDR3,
в наст время софт: ПО OS X 10.9.2 (13C64)
reg2reg [23.03.2014 07:41] :
Этот жест (pinch to zoom) убрали из Finder еще в 10.7

Системных настроек нет, командной строкой не включить.

Но есть и хорошие новости. Этот жест работает в другом файл браузере - path finder.

http://cocoatech.com/pathfinder/

Он платный, но что поделать?

С файндером, вроде бы, разобрались.

Чтобы увеличить жену в размерах (пусть и временно), достаточно одного "пальца". А как этот фокус проделать с коллегами маководами я не знаю (
blblTb [23.03.2014 08:24] :
жесты можно назначить с помощью [url=https://www.macupdate.com/app/mac/32953/bettertouchtool]BetterTouchTool
Oleg Perkille [24.03.2014 14:45] :
ГОСПОДА, всем спасибо за ответы. Купил и установил pathfinder за 29 евро, но что делать. Зато доволен и все работает как мне удобно
[Ответить]