MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Сжатие .pdf файлов в просмотре на Маверикс
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Oleg Perkille [24.03.2014 15:11] Сжатие .pdf файлов в просмотре на Маверикс:
Дорогие Форумчане. До обновления и перехода на Маверикс, когда создавал файл в ворде, вставлял туда фотографии и потом сохранял этот .docx в .pdf вот этот самый пдф получался тяжелый. Очень тяжелый, добавив 30-40 фото в какой-нибудь отчет, получался пдф файл 100-200 Мб, что доставляло серьезный батхерт при отправке e-mail. И существовал простой способ, в просмотре--Файл--Сохранить файл--Применить филтры Quarz и вуаля, все изображения сжимались и получался хороший, аккуратный файл 2-3 Мб.
Теперь же в просмотре нету вообще Сохранить как. И даже в купленном мой ранее AdobeAcrobatProfessional я ничего такого не нашел. Подскажите, что делать. Заранее благодарю.
Zlyden [24.03.2014 15:16] :
А в ваше версии Акробата нет команды "Save As -> Reduce PDF Size..."?
(Там более гибкие настройки, чем могли бы быть в Превью.)

ПС: У меня Акробат Х из комплекта ЦС6.
Neo [24.03.2014 15:19] :
Файл > Эскпортировать > Формат: PDF > Фильтр Quartz: Reduce File Size
Zlyden [24.03.2014 15:24] :
ППС: Если речь о Save As Превью, то -- просто нажмите на Опшен (клавиша Alt). "Duplicate" меняется на "Save As".
K.Rest [24.03.2014 15:35] :
Плохо искали.
File / Save As / Optimized PDF

Настройки по вкусу :-)

Но вообще сама идеология неправильная. Незачем в вордовский файл вставлять такие огромные картинки.
blblTb [25.03.2014 08:01] :
Не у всех есть ПейджМэйкер.

Значит, у вас есть Дистиллер (Distiller), печатайте в ПостСкрипт (.ps) и суйте в Дистиллер. На стандартных настройках он выдаёт небольшие файлы.
паша кошляк [25.03.2014 11:43] :
а там разве не XI?
Zlyden [25.03.2014 11:47] :
а там разве не XI?

В ЦС6? Должен быть 10-ый. 11-ый это уже ЦЦ.

(Акробат всегда традиционно обновлялся позже "обычных" программ ЦС-пакета, и на одну версию отставал...)
Oleg Perkille [25.03.2014 16:24] :
Господа, всем спасибо. Сработал совет от Zlyden, в просмотре на вкладке файл жмем на Alt и дублировать меняется на Сохранить как со всеми фильтрами.
Что касается других советов, то я искал хорошо, и нету того о чем говорилось.
А что касается идеологии, то тут как придется, если вы вставляете много не тяжелых фото, то в итоге пдф получится громадным, да и не всегда есть время сжимать заранее фото, особенно если вы их собираете из разных папок и они все разные по весу....
Neo [25.03.2014 16:28] :
:-)
[К сообщению приложены файлы: save_as_pdf.jpg (81 кб)]
[Ответить]
[Вперед >]