MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не справляюсь с Time Machine, помогите. :)

[Ответить]
MacFun [25.03.2014 08:13] Не справляюсь с Time Machine, помогите. :):
У меня есть два винта. Один: SSD - с него грузится Мак, на нём и происходит вся моя работа. И второй есть винт, SATA - пустой, с тремя пустыми разделами, именуемые: Seagate2Tb_n (n=1..3).

Выбираю я значит третий раздел второго винта под бекап и получаю сообщение:

Не понял. А с чего он решил, что я хочу именно первый и второй разделы второго винта бекапировать? Это немного странно, что всё-таки не загрузочный, основной единственный он бекапить мне предлагает, а вообще второй. Я уж не говорю о том, что он хочет бекапить с пустого раздела на пустой :)

Как мне заставить его бекапить с текущего SSD на третий раздел второго(Seagate2Tb_3)?
Neo [25.03.2014 08:39] :
В пульте Time Machine у вас что задано?
Korwin [25.03.2014 08:39] :
Удалить два лишних раздела. Настроить машинку времени и создать заново нужные два раздела, не?
MacFun [25.03.2014 09:16] :
А что это за пульт такой? :) Я вообще никаких настроек у Time Machine не вижу, только единственную - выбор раздела, на который будет идти бэкап.

Ничего себе решение =) это хорошо ещё, что они чудом оказались свободными)) не мак-вей же это решение проблемы :)))) Чтобы указать раздел для бекапа - нужно сначала все удалить, оставив один, чтобы он наверняка не промахнулся)) да ну, не верю, что более прямого пути они не придумали ещё!)
Neo [25.03.2014 09:23] :
В "Системных настройках".

Там же можно указать, что НЕ надо копировать.
Олег [25.03.2014 09:33] :
В "Системных настройках".Во блин, а я думал - существует нечто типа пульта к телевизору :)
MacFun [25.03.2014 10:01] :
В "Системных настройках".
Пульт это всмысле единственная кнопка "выбрать раздел"? :) Этот пульт, я конечно же видел, там действительно ещё параметры, где можно указать, что не надо копировать, но как указать, что надо копировать? :)))
Zlyden [25.03.2014 10:03] :
В смысле? По идее автоматом копируется содержание всех внутренних дисков компа. Это же "бэкап компутера" (собственно поэтому делать его на внутренний диск немного бессмысленно...)
Neo [25.03.2014 10:03] :
Там можно указать, что НЕ надо. А система и так по умолчанию туда должна копироваться.
MacFun [25.03.2014 10:09] :
В смысле? По идее автоматом копируется содержание всех внутренних дисков компа. Это же "бэкап компутера" (собственно поэтому делать его на внутренний диск немного бессмысленно...)
Аа, впрочем Вы правы. Если так ставить вопрос, то вполне верно :)

Neo, спасибо! Исключил в этом параметре все разделы пустые, оставив только единственный неисключённым - системный, вот его уже бэкапим успешно :)
[Ответить]