MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacBook (13-inch,Mid 2013) и активация на selfsolve
Страницы: [1] 2

[Ответить]
honestfriend [25.03.2014 18:15] MacBook (13-inch,Mid 2013) и активация на selfsolve:
Здравствуйте купила новый макбук в магазине, дома подключила к своей учетной записи и перешла по ссылке Проверить статус обслуживания и гарантии!
На сайте selfsolve.apple.com определяется моя модель и серийник но ниже желтый восклицательный знак и текст:
Необходимо подтвердить дату приобретения продукта.
Не удалось предоставить сведения о гарантии. Чтобы получить эти сведения, необходимо выполнить вход с идентификатором Apple ID и предоставить дату покупки продукта.
Ввела дату приобретения но ничего не меняется! Что это может быть?
honestfriend [25.03.2014 18:33] :
После ввода даты приобретения выдает:
К сожалению, невозможно выполнить регистрацию продукта с такой датой приобретения. Для завершения регистрации следует отправить нам подтверждение факта приобретения.
Neo [25.03.2014 19:03] :
Ну и отправьте скан чека или накладной. Бывает такое.
honestfriend [25.03.2014 21:48] :
А что бывает? развее мало того что он определил его по серийнику?
Олег [25.03.2014 22:15] :
Что Вам непонятно? А Вы после того, как там покажет точную дату покупки - что, спать спокойнее будете, или у Вас что, чек утерян?
Именно это и бывает!
Кому - как...
Neo [25.03.2014 22:16] :
Бывает, что сведения в БД Apple о дате ввоза устройства, например, в Россию, и о примерной дате продажи оказываются неверными. По серийному номеру помимо модели устройства можно определить только, на каком заводе оно собрано и на какой по счёту неделе произведено.
K.Rest [25.03.2014 22:43] :
Если мне не изменяет память, то эппловская регистрилка всегда просит подтверждение даты покупки, если с момента выпуска до момента продажи прошло больше трех месяцев (точный срок не помню, пишу по ощущениям). Если хочется аптечной точности -- придется предоставить документы о покупке. Если же просто хочется зарегистрить, то достаточно поставить дату покупки, не превышающую трехмесячный срок. Я проделывал такую операцию пару лет назад, может быть сейчас что-то изменилось.
honestfriend [25.03.2014 23:39] :
Да к сожелению чек потеряла
Neo [26.03.2014 06:19] :
Обратитесь в магазин и попросите сделать копию накладной.
craz [26.03.2014 09:18] :
Макинтош до сих пор в списках CoCom!
:D
[Ответить]
[Вперед >]