MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Странно работает средняя кнопка мыши Logitech

[Ответить]
MacFun [28.03.2014 21:23] Странно работает средняя кнопка мыши Logitech:
Есть у меня мышь: Logitech G600. Установил драйвера и убрал с боковых кликов средней кнопки все назначения, как и с самого клика. Но вот не задача - а действия вперёд/назад (напр, в браузере) остались-то. А вот кто их-то перехватывает? По идее в принципе не должно быть никаких действий, а они есть.

Есть ли у МакОС какие-то управлялки, которые перехватывают эти нажатия?

В чём проблема? Ну в том, что когда действия даже назначаешь - вот эти назад/вперёд они по-любому остаются. В итоге, если назначаешь какое-либо действие то оно приплюсовывается к назад/вперёд. Получается например: два раза назад при одном клике. Это ещё ладно, но вперёд почему-то ещё и приложение переключает на прерыдущее :)
Neo [28.03.2014 21:35] :
Возможно, система и перехватывает. Загрузитесь в безопасном режиме и проверьте.
MacFun [28.03.2014 21:46] :
Ну в принципе комп я только приобрёл пару дней назад, ещё ничего не ставил. Если система перехватывает, должно быть это где-то настраивается у неё?)
Спасибо за совет. Опробую!
MacFun [30.03.2014 03:15] :
Попробовал - действительно, нажатия колесом влево/вправо не реагирует не на что, а вот клик по средней кнопке почему-то переключает задачи (аналог ctrl+tab). Разве есть у Макос возможность переключения задач на клик средней кнопки мыши?

Так или иначе, где это настраивается в оси я так и не нашёл.
aTrop [30.03.2014 09:32] :
В принципе есть (см. скриншот). Правда, как эта настройка соотносится с "неродным" мышом - сложно сказать.
[К сообщению приложены файлы: Screenshot 2014-03-30 10.30.19.png (70 кб)]
[Ответить]