НОВОСТИ
RSSВсе новости

Слухи о сильном нагревании iPhone 3GS оказались правдой

[пятница, 3 июля 2009 г, 10:33]

В Apple, очевидно, серьезно восприняли жалобы обладателей нового iPhone 3GS на перегрев устройства во время использования.

Предупреждение о перегреве iPhone 3GS
Предупреждение о перегреве iPhone 3GS

Компания опубликовала на сайте официальный документ, в котором просит пользователей не оставлять аппарат в местах, где температура может превысить 113 градусов по Фаренгейту (43˚ по Цельсию), например, в машине в жаркий день. Более того, сообщается, что операции, сильно загружающие процессор, такие как просмотр видео, а также использование GPS под воздействием прямых солнечных лучей, также могут привести к перегреву устройства. Даже работа iPhone при температуре 95 градусов по Фаренгейту (35˚ по Цельсию) может спровоцировать появление температурного предупреждения. В документе говорится: "Очень низкие или высокие температурные условия могут сократить время работы устройства или стать причиной временных сбоев в работе". Коммуникатор может перестать заряжаться, дисплей потускнеть, а сигнал сотовой сети теряться.

Отмечается, что новинка греется гораздо сильнее своего предшественника, выпущенного в 2008 году. Мелисса Перенсон, репортер PC World, заметила, что при подключении к электропитанию, телефон становится "очень, очень горячим". При этом, нагревается не только задняя сторона, но и лицевая часть. Стандартные операции, вроде, игр или чтения новостей в интернете, используя WiFi, могут ощутимо разогреть устройство.

Официальных подробностей о том, почему происходит перегрев, не сообщается. Предположительно, причиной может служить новая аккумуляторная батарея.

Источник: Gearlog Добавил: HPC.ru
Комментарии, обсуждение