Программы для Mac OS X
Быстрый поиск программы
по фрагменту названия:

Реклама

Программы для Mac OS X

Half Life 2

Рейтинг:
Оценка: 9
Народный рейтинг:
Народная Оценка: 10
Ваша оценка:

Знаменитый шутер

Для платформ: Mac OS X, Windows
Совместимость: Intel
Интерфейс: Английский
Обновлено: 05.10.2006 [ Новая ]

Коммерческая, Демо-версия
Half Life 2 для Mac OS X - описание, скачать

Half Life 2 – продолжение культового шутера о приключениях ученого по имени Гордон Фримен, которому поневоле пришлось взять в руки оружие и стать на тропу войны. События в подземных лабораториях Black Mesa, где проходила первая часть игры, повлияли на весь мир и принесли настоящий хаос в жизнь землян. То, чего мы опасались, строя в уме фантастические картины кибер-панка, случилось на самом деле. Все эти развалины – не остатки древних цивилизаций, а наши бывшие дома, покинутые совсем недавно и обращенные в руины пришельцами. Недалеко возвышаются башни современного города City 17, сверхтехнологической цитадели под руководством жестокого тирана. Он пытается установить на Земле новый порядок, однако все сюжетные линии ведут к тому, что правитель – всего лишь марионетка в руках пришельцев и просто подготавливает почву для полномасштабного вторжения инопланетян.
Превосходная графика и захватывающий сюжет не оставят равнодушным ни одного поклонника шутеров. Также, жителям пост-советского пространства будет интересно вдвойне, ведь действия игры проходят где-то на нашей территории. В архитектурном стиле и ржавых останках автомобилей легко угадываются «хрущевки», «запорожцы» и другие плоды творения советской промышленности.


Поклонники культового шутера Half Life 2 смогли запустить свою любимую игру на Mac. Это произошло благодаря бета-версии CrossOver Mac, эмулятора Windows API от компании Codeweavers. В число возможностей пакета входит эмуляция игрового API Direct X, что позволяет запускать на Mac игры, выпущенные под Windows.
Среди замеченных недостатков – отсутствие сглаживания, анизотропной фильтрации, пропуск видеовставок, медленная загрузка и многое другое. Тем не менее, играть можно.


Разработчик: Valve
Программа в каталоге:
[Игры]
Шутеры и 3D