MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Микрофон для Мака-мини (+ Skype)
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » FAQ: Mac OS X, Apple и сайт   
Автор Сообщение
Sava05



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Fri Dec 09, 2005 01:51
Микрофон для Мака-мини (+ Skype)
Ответить с цитатой

"Мак-здрав" (он же Мак-центр Wink ) рекомендует покупать специальный USB-адаптер, в который потом уже включать микрофон. Фирма Griffin и те, кто ее адаптеры продают, конечно, такому совету аплодируют. Выручает макюзера и добрая фирма Logitech, которая предлагает и микрофон, и целую USB-гарнитуру. Без адаптера. Smile) - спасибо фирме. Но - не дешево. Однако, чем именно отличаются дорогие USB-микрофоны "for MacOS X" от прочих более дешевых, выяснить нигде не удалось. Потому был проведен эксперимент. Была взята гарнитура Gembird 5.1 Chаnnel USB Headset, предлагаемая как раз исключительно для винды, и была грубо воткнута мини в это самое юэсбэ. В соответствующем пульте выбраны соответствующие микрофон и "Аут". Работает как миленькое. Звук - с долби, как положено, а по скайпу приходится уровни на самый минимум выводить - очень уж мощь великая Smile
Прилагаемые к устройству виндовые дрова, мы, понятно, дарим тем, кто ее, болезную, юзает Wink
Т. е. за 25 зеленых проблема решена. Griffin & Сб отдыхают.
Не могу ручаться за прочие аналогичные устройства, но, похоже, что Х-ка и их переварит. Но - начиная с Пантеры!


Последний раз редактировалось: Sava05 (Wed Oct 11, 2006 01:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MMX



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 15.07.2001
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Fri Dec 16, 2005 08:41
В поддержку Грияяина
Ответить с цитатой

У меня ай-мик, который старый, серебрянный в прозрачном пластике, а молочно-белый как сейчас. Брал по той же причине, но для кьюба -- нет аудио-портов, тока USB.
Я не знаю чего они там внутрь запихнули, но звук с него просто сказочный. Тестировал подключением разных наушникофф в него и в аналогичный USB'ишный аудио-выход с колонок кьюба -- ай-мик выигрывает, дает чистый сильный звук, без искажений. Микрофон, воткнутый в ай-мик, дает звук качественнее просто USB-микрофонов. Говорят, через него можно неплохо оцифровывать звук, но я не пробовал.
Плюсы -- качество звука, кому важно; аудио-выход и вход, не завязан на конкретный микрофон.
Минусы -- цена.
______________________
mhasman | mac | com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sava05



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Sat Dec 17, 2005 04:01
RE: В поддержку Грияяина
Ответить с цитатой

Возможно. Под рукой ай-мика нет, чтобы сравнить. Но к качеству указанного устройства претензий у меня нет - звук неплохой. Полагаю, что вопрос не столь однозначен, т. к. в гарнитуру такого типа ставится нечто вроде звуковой карты, которая и определяет качество. Т. е. возможны варианты. Самые дешевые, понятно, отметать стоит. Однако для повседневных домашних нужд вариант "гриффин"+ - хамски дороговат. Не говоря уже о традиционных сказках про несовместимость мака с доступной любому писи-юзеру периферией. Когда Эппл ломит цену - еще куда ни шло Smile Прочим - спуску давать не следовает Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TlalllKo



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 3522

СообщениеДобавлено: Sat Dec 17, 2005 20:16
(-)^^^ предыдущий пост не для этого раздела
Ответить с цитатой


============================
всего наилучшего!
паша кошляк.

http://koshlyak.ru
http://ot-del.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raphael



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 11.08.2001
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Sat Dec 17, 2005 23:16
RE: Микрофон для Мака-мини
Ответить с цитатой

Уважаемый, а не подскажите где сие чудо можно в Москве купить! На прайс ру ничего не нашел. На сайте производителя говориться, что поддержка MAC OSX есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sava05



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Sun Dec 18, 2005 00:08
RE: Микрофон для Мака-мини
Ответить с цитатой

В Москве, возможно, пока нет - в Европе куплено. Но контора фирмы в России есть, так что по идее, должно появиться. Вопрос шустрости российских партнеров, думаю...

> На сайте производителя говориться, что поддержка MAC OSX есть.

Я потом тоже на самом китайском Smile сайте нашел, что поддерживаются все платформы. Но версии могут быть разные. А на упаковке стоит "только для винды", и название чуть иное. Кроме того, дрова к винде... Дурят. Собственно, заключение напрашивается простое: все аналогичные устройства должны подходить. Потому можно попробовать что-то из московского ассортимента "долби" 5.1. Я не специалист, но предполагаю, что "железная" часть поддержки "долби" делается по стандартной схеме.
Продавец мне объяснял, что звуковая карта компа может поддерживать "долби", а может и нет. Похоже, сугубо писевая проблема. У Эппл - внутрях без вариантов: поддержка стандарта встроена и запаяна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sava05



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Sun Dec 18, 2005 00:19
(*)RE: ^^^ Гмм???
Ответить с цитатой

Пара фраз последних - возможно. Вообще же, речь, имхо, по делу идет: качество работы конкретных устройств. И список устройств можно вполне расширить. Думаю, всем будет интересно. (Кроме тех, у кого этой проблемы нет. У Вас, например?)

ЗЫ Ежели с полиси, что не так, то я согласен на мнение админа...
Regards.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MOHAXOB



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 80
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Fri Feb 24, 2006 00:43
про iMic
Ответить с цитатой

iMic купленный мной жутко фонит при записи с него. Даже при неподключенных к нему устройствах. Решение проблемы пока не найдено...
Если решите купить - обратите на данный факт внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » FAQ: Mac OS X, Apple и сайт Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group