MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Макс размер файла по почте
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Сети и подключения   
Автор Сообщение
Provence



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 283
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 21:07
Макс размер файла по почте
Ответить с цитатой

Не могу отправить файл в 100 мб на почту @pbsync.com с моей почты mail.ru. Из-за ограничений по размеру (~ 80 мб) сервера исходящей почты хотя вроде макс размер 2 Гб на mail.ru Подскажите как переслать большие файлы на почту @pbsync.com? Файлообменник и облака не подходят тк надо ...хотя ...вообщем задача: большой не более 2 гб файл оправить на @pbsync.com. Как это сделать?
_________________
ПС: если что...меня зовут Борис.
MacBook PRO, OS X El Capitan, iPhone 5, iPadMini, AirPort Express.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 22:48
Ответить с цитатой

Попробуйте архивировать файл в .zip
Недавно отправил такой архив 1,13 Gb с mail.ru на gmail.com просто в виде прикреплённого к письму файла - всё получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Provence



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 283
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 14:47
Ответить с цитатой

ogs писал(а):
Попробуйте архивировать файл в .zip
Недавно отправил такой архив 1,13 Gb с mail.ru на gmail.com просто в виде прикреплённого к письму файла - всё получилось.

Я отсылаю эти файлы на почту @pbsync.com чтобы они сразу были доступны в электронной книге Pocketbook 627, поэтому недопустимо архивировать их. Следовательно задача в расширительной трактовке выглядит так: отослать с любого ресурса на почту @pbsync.com файлы книжного формата (epub, fb2 и тд)в не архивированном (в исходном) виде (чтобы читалка reader прочитала его, то есть открыла)размером хотя бы 100Мб (после упаковки для отправки сервером исходящей почты файл 80 мб увеличится до 100мб)а лучше размером до 2 Гб (как это заявлено в mail.ru )

_________________
ПС: если что...меня зовут Борис.
MacBook PRO, OS X El Capitan, iPhone 5, iPadMini, AirPort Express.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 14:55
Ответить с цитатой

Книга – у вас? Почему нельзя просто подключить книгу к компу и скопировать большой файл?

Цитата:
Как копировать книги на устройство?
Включите ридер PocketBook и подключите его к компьютеру USB-кабелем. В нижней области дисплея ридера появится сообщение: «Выберите режим USB»: «Cвязь с ПК» или «Зарядка». Выбираем «Связь с ПК». Устройство определится как съемный диск «PocketBook».

При копировании файлов на устройство необходимо производить такие же действия, как и при работе с внешним накопителем (например: нажатие левой кнопки мыши – выделение нужного файла – нажатие правой кнопкой мыши – копировать – вставить).

Также все модели PocketBook с поддержкой Wi-Fi поддерживают сервисы Dropbox и «Книги по e-mail». Первый позволяет копировать книги в ридер с помощью облачного сервиса Dropbox, а второй – путем отправки на специальный привязанный к ридеру адрес электронной почты. Настроить сервисы Dropbox и «Книги по e-mail» на ридере PocketBook можно здесь: «Настройки» -> «Аккаунты и синхронизация».

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Provence



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 283
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 15:14
Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Книга – у вас? Почему нельзя просто подключить книгу к компу и скопировать большой файл?

Цитата:
Как копировать книги на устройство?
Включите ридер PocketBook и подключите его к компьютеру USB-кабелем. В нижней области дисплея ридера появится сообщение: «Выберите режим USB»: «Cвязь с ПК» или «Зарядка». Выбираем «Связь с ПК». Устройство определится как съемный диск «PocketBook».

При копировании файлов на устройство необходимо производить такие же действия, как и при работе с внешним накопителем (например: нажатие левой кнопки мыши – выделение нужного файла – нажатие правой кнопкой мыши – копировать – вставить).

Также все модели PocketBook с поддержкой Wi-Fi поддерживают сервисы Dropbox и «Книги по e-mail». Первый позволяет копировать книги в ридер с помощью облачного сервиса Dropbox, а второй – путем отправки на специальный привязанный к ридеру адрес электронной почты. Настроить сервисы Dropbox и «Книги по e-mail» на ридере PocketBook можно здесь: «Настройки» -> «Аккаунты и синхронизация».

Весь смысл передачи по почте - в удалёнке! Человек (в другом городе) которому я посылаю книги слабо разбирается в гаджетах...Поэтому специально выбрал этот вариант: книга автоматически закачивается в Библиотеку его электронной книги и он может её сразу читать. Альтернатива такая: я посылаю заархивированный файл по почте и сразу вопрос как разархивировать (на какие кнопки нажимать ), как потом перенести с ПК в Эл книгу и как потом найти этот файл в этой книге и тд и это не все вопросы...Поэтому была выбрана Эл книга с такой замечательной функцией, которая снимает все вопросы !!! И всё работает отлично! НО размер файла ...

_________________
ПС: если что...меня зовут Борис.
MacBook PRO, OS X El Capitan, iPhone 5, iPadMini, AirPort Express.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2851
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 15:22
Ответить с цитатой

А в чем сложность с файлообменниками?
Делаете публичную ссылку и отправляете ее на почту.
Открывает в браузере и скачивает файл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Provence



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 283
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 15:25
Ответить с цитатой

zyx писал(а):
А в чем сложность с файлообменниками?
Делаете публичную ссылку и отправляете ее на почту.
Открывает в браузере и скачивает файл.

Человек пенсионного возраста, умеет только читать книги: то есть кнопка ВКЛ и далее кнопки вправо влево листать страницы.

_________________
ПС: если что...меня зовут Борис.
MacBook PRO, OS X El Capitan, iPhone 5, iPadMini, AirPort Express.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_m



Репутация: +71    

Зарегистрирован: 17.09.2001
Сообщения: 7176

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 17:10
Ответить с цитатой

80 мегов книга...
Ой как много... Что это такое?
И как вы автоматом добавляете этот файл в библиотеку без скачивания??



А так выкладывайте на файлообменнике, типа яндекс диска. Даете ссылку и человек скачивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail iChatICQ Number
YDS



Репутация: +11    

Зарегистрирован: 18.07.2001
Сообщения: 1329
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 11:04
Re: Макс размер файла по почте
Ответить с цитатой

Provence писал(а):
Не могу отправить файл в 100 мб на почту @pbsync.com с моей почты mail.ru. Из-за ограничений по размеру (~ 80 мб) сервера исходящей почты хотя вроде макс размер 2 Гб на mail.ru

По-моему, на данный момент максимальный размер письма, которое можно отправить через mail.ru, составляет около 30МБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Сети и подключения Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group