MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Резко упала скорость обмена данными по wifi (MacBook Pro 2014)
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Сети и подключения   
Автор Сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 19:24
Ответить с цитатой

zyx писал(а):
И без пробела кстати работает. Просто первые три клавиши

Первые три клавиши – с выбором области скриншота. А четвёртая позволяет выбрать объект целиком (окно, раскрытое меню, док и т.д.).

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ya.serjezno



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 22:25
Ответить с цитатой

У меня в ходу такие комбинации:
1) shift+ cmd + 3 - скриншот всего экрана с сохранением в файл на раб.стол
2) shift+ cmd + 4 - скриншот выделенной области с сохранением в файл на раб.стол
3) shift+ cmd + ctrl + 4 - скриншот выделенной области с сохранением в буфер обмена

Теперь выучила
4) shift+ cmd + 4 + Пробел - скриншот выделенного окна с сохранением в файл на раб.стол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ya.serjezno



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 22:47
Ответить с цитатой

zyx писал(а):

1. Уточните что у вас за роутер пожалуйста. Если он может раздават в 5ГГц диапазоне, то лучше использовать его.
2. Довольно не мало вовкруг точек досутпа. И судя по скриншотам. канал настройщик не менял. Как был 4 та к и остался. Сам диапазаон 2.4 ГГЦ делится на каналы с шагом в 20Мгц. И может одна активная точка в вашей зоне доступа активно на этом же канале работает и вам работать мешает
3. Поменяйте на всякий случай пароль на точке доступа.
4. Еще бы не плохо бы было получить скриншоты настроек самого роутера касательно беспроводных сетей. В Асус можно делать и гостевые сети. И ограничивать их по пропускной способности. У самого Асус давно (последние полтора года сам асус, а до этого Xiaomi с прошивкой под Asus)

1. Роутер ASUS RT-G32, старенький, лет 11 ему, только 2,4 ГГц и больше 36 Мбс не раздает. Для наших задач хватает, во время карантина до 4 устройств поддерживал, не падал.
2. Была такая мысль про соседскую активную точку. В ее пользу тот факт, что буквально полчаса назад снова наблюдалось вот это (скриншот). Буду смотреть, нет ли зависимости скорости у меня от появления в радиусе какой-нибудь конкретной сети. (что с этим знанием делать, потом придумаю Smile
3. Сделано сразу после ухода настройщика! Smile
4. Гостевые сети делать не умею. Настройки выставляла несколько лет назад как раз по рекомендациям Apple, что дали выше. Скриншот прилагаю.




(238.78 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ya.serjezno



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 22:48
Ответить с цитатой

текущие настройки



(191.92 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ya.serjezno



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 22:48
Ответить с цитатой

Что именно менял сегодня парниша:



(24.78 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ya.serjezno



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 22:55
Ответить с цитатой

zyx писал(а):
У самого Асус давно

2-диапазонный?
порекомендуете свою модель?

Настройщик вот такой назвал D-LINK DIR-815/S.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2852
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 08:57
Ответить с цитатой

ya.serjezno писал(а):
zyx писал(а):
У самого Асус давно

2-диапазонный?
порекомендуете свою модель?

Настройщик вот такой назвал D-LINK DIR-815/S.

Я к роутерам без антенн внешних ( как вам предложилм) без энтузиазма отношусь. Доверия не внушают. 😂

Так у меня был Xiaomi, мне его хватало. Раза 2-3 в год сам перегружал. Но нужны были проводные порты в 1 Гб.
Поменял на RT-AC 58U. Соответственно стали доступны тарифы выше 100 мбит, потому как порт для интернета стал 1 Гбит.
Вот уже год тарабанит. И ни как не могу понять. Толи провайдер дурить стал, толи он какой то плавающий глюк имеет, толи когда все дома на самоизоляции стали, устройств прибавилось ( 3 ноута, от двух до 8 стационарников, от 3 до 7 смартов, от 2 до 4 планшетов, телек, радиоудлиннитель сети на оба диапазона) Стабильно раз в месяц надо руками перегрузить.
Понятное дело не все разом работают.
Так по скорости ваще вопросов нет. Онлайн кинотеатры на телеке на fullhd, и с ютуба на 4к смотрятся отлично.
Че скачать, даже на 100 мбитах тоже без вопросов.
На (USB 3.2) порт можно повесить внешний диск, и через него как общий сервер файлы раскидывать или смотреть с телека. Но у меня не прижилось, большого стационарного хранилища нет. А мелкое постоянно таскал с собой.
Пробрасываю порты с внутренних компов во вне( веб сервера и службы публикую) по работе.
Фильтрация адресов и ключевых слов + родительский контроль что бы дитеныш учился, а не в тиктоке тупил.
И ща появилось управления со смартфона, через фирменную утилиту.
Вообщем крепкий середнячок.
Но сейчас, я бы всетаки опять Xiaomi взял. Больше к из дизайну душа лежит. Белый цвет опять же меньше пыли собирают. Но устройства с Гбит портом тогда у него дорожи были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ya.serjezno



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2021 14:40
Ответить с цитатой

zyx писал(а):

Поменял на RT-AC 58U. ...

Спасибо, что так развернуто расписали! Изучила его, для моих текущих потребностей избыточен, что-то скромнее гляну, пожалуй Smile
А Xiaomi как-то даже всерьез не воспринимала, наверно, была не права...

Если под "ручной перезагрузкой" имеете в виду вкл-выкл, а не через софт роутера, то мой нынешний Асус периодически того же требует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regicat



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2024
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2024 22:19
Ответить с цитатой

https://advanced.name/ru
Откройте "Диспетчер задач" (Activity Monitor). Проверьте, нет ли каких-то процессов, которые активно используют интернет. Убедитесь, что ваш macOS обновлен до последней версии. Иногда обновления могут содержать исправления для сетевых проблем. Попробуйте изменить DNS-сервера на вашем компьютере. Вы можете использовать общедоступные DNS, такие как 8.8.8.8 и 8.8.4.4 от Google. Запустите антивирусное программное обеспечение (если у вас установлено) для проверки наличия вредоносных программ...


Последний раз редактировалось: regicat (Ср Фев 14, 2024 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Сети и подключения Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group