MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Кракозябры в названии файлов скачанных в сафари
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
romanowru



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.08.2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 16:37
Кракозябры в названии файлов скачанных в сафари
Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. Недавно начал пользоваться маком. Проблема с названиями всякого рода файлов типа: Docx, PDF, JPEG именно на кириллице, и именно при скачивании в сафари. Вот так выглядит это: Структура ВКР.docx. Это нормально что такая проблема имеет место быть, или я что-то сломал? Хочу отметить что не со всех сайтов скачиваешь и в названии кракозябры, есть нормальные русские названия файлов.

Проверял в хроме, скачивается там с нормальным названием отовсюду, даже там где сафари такие фокусы выдает, все как должно, но здесь же…Менял кодировку в настройках сафари, разную ставил кириллицу, это не помогает. Даже не знаю, вроде больше и нечего там настраивать.

Что касается гугла. Гуглил. Гуглятся такие же проблемы у людей, вот только с архивами, у меня же просто чистый файл без всяких распаковок скачанный уже идет с кракозябрами. Такое ощущение как-будто у меня только такая проблема, либо мне везет так на сайты где мне нужно постоянно скачивать документы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 16:42
Ответить с цитатой

romanowru писал(а):
Это нормально что такая проблема имеет место быть?

Для некоторых сайтов это нормально.

Пользуйтесь:

https://2cyr.com/decode/?lang=ru

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group