MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Для чего Service Port на Soundtick 4?
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Видео и звук   
Автор Сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2851
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2023 15:49
Для чего Service Port на Soundtick 4?
Ответить с цитатой

Добрый!
Почитал обзоры Harman Cardon Soundstick 4. Сравниваю пока по тому что снаружи с моими Wireless Soundstick (3 версия с Bluetoth). Сегодня поеду забирать, потом и по звуку оценю. Текущие стоят к телевизору подключенные. В комнате-кухне квадратов на 25 неплохо звучат.

Из хорошего:
- сделали встроенный блок питания, теперь он внутри (на третьей версии отдельный блок с нестандартным разъемом). И шнурок на 220 съемный обычный. Как на мак мини.
- сделали кнопку сопряжения с Bluetoth устройствами. Полезная вещь. Ко мне как то раз сосед подключился, по умолчанию они у меня проводом включены и синезуб не подключен., ну и устраивал там мне запилы попсы русской. Благо я дома был, вырубил нафиг и навесил на синезубого ipod touch старого поколения. Постоянно. Радио по нему врубаю

Из спорного:
- теперь они непрозрачные. Может это и хорошо с эстетической точки зрения, потому как внутри пыль становится заметна, провода и места пайки окисляются, бывает что-то отваливается (у меня на одном сателлите оплетка кабеля вывалилась, пришлось пропихивать оплетку обратно и клеем заливать) но с другой стороны вид то совершенно другой. Из необычной штуки превратилось в еще одну пластиковую коробочку.
- Подставки под сателлиты теперь фиксированы. Ранее можно было эти бублики развернуть на 180 вокруг точки крепления. И как бы внешний вид поменять и угол наклона сателлитов по вертикали. А теперь все.

Из плохого
- нет стандартного аудиокабеля в комплекте. Порт есть, а кабель больше не кладут. Как же, не экологично и вообще подключайтесь по блютусу (при этом метров 5-7 проводов все равно в комплекте есть, потому как сателлиты проводом и питание проводом). Жмоты.
- перенесли кнопки регулировки громкости с сателлита на саб. Что вообще не удобно. Сателлиты на столе стоят. А саб под столом - ногой предлагают регулировать? Так кнопки еще и почти не различимы стали. Фиг попадешь. Хотя признаться, положив руку на сердце, я отрегулировал один раз громкость на стиках, и потом уже на устройстве воспроизведения ее меняю. Но сам факт не радует.

Из загадочного:
-добавился ServicePort в формате microUSB. Предназначение не понятно. Догадываюсь что для ремонта и диагностики но вот прям такое что бы через mico USB. Зачем?




Harmen_kardon_SoundStick_4_00008.jpg
Harmen_kardon_SoundStick_4_00008.jpg (32.63 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2851
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2023 12:34
Ответить с цитатой

По звуку - вопросов нету.
Звучат мощно, с напором. Заявленная RMS аж 120 ватт, супротив 40 в 3-й версии.
Но вот про реальное использование хочется сказать только матом.

В третьей версии:
- кнопка включения системы находится на сабвуфере. Она включает питание и система постоянно работает. Просто работает не
- По прошествии суток/недели/месяца колонки так же остаются включенными и постоянно работают.
- Когда подключается что либо по Bluetooth, то этот канал забирается в монопольное использование. Второго устройства не подключить. Отключаем подключенное устройство – коннектим другое.

В четвертой версии:
- походу вставили электронику от переносных колонок.
- при включении конечно надо булькнуть на всю ивановскую, сиречь харман кардоновскую. Всеми своими 120 ваттами RMS. Представили как это звучит ночью для соседей? А врубается она всегда на одном уровне громкости. Не зависимо от того как было выставлено ранее. У меня переносная колонка JBL с радио так же себя ведет. (рука лицо.жепегэ)
- кнопка находящаяся на сабе включает и если нет звука некоторое время система отключается. Выходит надо каждый раз лезть под стол и включать. И опять слышать бульки включения. В мануале как изменить данный режим ничего не написано.
- по Bluetooth можно подключить несколько устройств и как пишут в обзорах она даже умеет в приоритеты. Например, если подключен телефон и комп, то пойдет звук с телефона. НО! Айфон, например намертво переключился на колонку, и я не мог переключиться на динамик, встроенный в телефон до тех пор, пока не рубанул голубой зуб. А не мог переключиться потому как просто не показывает какой-либо выбор куда звук выводить.
- После перезагрузки imac не может подключиться к уже привязанной АС. Она включена, но не видится. Надо удалять устройства в настройках операционки, опять лезть под стол включая pairing кнопкой на сабе и коннектится заново.

В общем набрали маркетоидов и испортили вещь в который раз.
Вместо хорошего надежного периферийного устройства, которое должно просто работать в системе, сделали гаджет которым надо любоваться, держать целиком на видном и доступном месте. Постоянно жамкать на кнопочки включения и сопряжения, и восхищаться.
Не хочу я саб на столе держать, сателиты удачно встали за мониторами (их три у меня на столе), а сабу места нет.
Я бы не так возмущался если кнопки включения и пейринга были бы на одной стороне с кнопками громкости на сабе. Ибо ногой что одни, что другие вполне себе тыкаются, несмотря на мои опасения. Но нет. На разных полюсах они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Видео и звук Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group