MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Установка Windows на iMac с разделённым Fusion Drive
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac   
Автор Сообщение
percival



Reputation: +3    

Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2021 15:55
Установка Windows на iMac с разделённым Fusion Drive
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Возникла очень бесящая и глупая проблема. Год назад я поставил в iMac 27 2012 оригинальный Blade SSD на 256 ГБ и использовал его как основной, а на жёстком диске хранился всякий хлам. Сейчас понадобилось поставить второй системой винду, но оказалось что Catalina считает оба моих накопителя частями эпловского Fusion Drive и требует восстановить его, чтобы использовать буткамп, хотя сам я никогда FD не создавал, поскольку мне глубоко противна данная технология (считаю её уместной только в конфигурациях с очень маленькими SSD, куда даже макось с программами не воткнуть). Поставил на внешний диск оригинальную 10.8.5, сделал с неё установочную флешку винды и отрезал кусок буткампом, но винда форматирует данный раздел в NTFS, а вот ставится на него отказывается ("Не удалось создать новый или найти существующий раздел"). Через рекавери 10.8.5 пробовал собрать горящие красным диски в Fusion, а затем разобрать сначала логические тома, а потом группу, но мак всё равно продолжает считать их частями бывшего Fusion Drive со всеми вытекащими. В интернете есть решение данной проблемы для маков с UEFI (там просто плюют на буткамп и размечают диск с винды, а потом уже ставят макось), но для Legacy режима эти трюки не проходят. Использовать Fusion Drive я не хочу принципиально. Виртуалка – не вариант.

Кто-нибудь знает как принудительно заставить винду установиться на раздел SSD или хотя бы HDD, или же заставить аймак "забыть" про фьюжн?

P.S. Все операции со вскрытием аймака – не вариант. Компьютера с виндой под рукой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group