MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Стирать ли новый HDD для использования со старой OS?
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Lana B.



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 31.07.2021
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Sat Jul 31, 2021 11:04
Стирать ли новый HDD для использования со старой OS?
Ответить с цитатой

Привет всем. Нужно сделать копию содержимого в Time Machine. Ноут 11го года с ОС Lion 10.7.5. Имеется новенький LaCie Rugged HDD, который желает ОС не старше 10.9. При попытке запустить time machine предлагает диск стереть т.к его файловая система не поддерживается.. Диск новый, инфы на нем ноль, терять там при стирании нечего. Или есть чего?Например 2 года rescue data services included при этом теряются? В дальнейшем собираюсь обновить ОС пошагово, до максимально возможной для этого ноута. Мне просто сейчас нужно сохранить все свои фото/видео перед переходом с iPhoto на Photo в Yosemite. Вопрос в том, смогу ли я потом нормально пользоваться вобщем то хорошим дорогим hdd на новой ОС? Как то можно будет его установочные данные привести в первоначальное состояние?
И еще, чтоб 2 раза не вставать, есть ли толк от версии моего сегодняшнего ноута в Time Machine, можно ли мне перенести ее на новый ноут с новой ОС если там уже нет iPhoto? Как это потом выглядит все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Reputation: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Sun Aug 01, 2021 01:13
Re: Стирать ли новый HDD для использования со старой OS?
Ответить с цитатой

Lana B. писал(а):
сохранить все свои фото/видео перед переходом с iPhoto на Photo в Yosemite...
...если там уже нет iPhoto?


Off: Если вам так уж необходим(а,о) iPhoto, то оно ставится со старых дистрибутивов и нормально работает. Вот у меня на Сьерре оно есть.
Не помню точно, может быть даже оно путём drag-and-drop устанавливалось Smile




1.png
1.png (69.95 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lana B.



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 31.07.2021
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Sun Aug 01, 2021 06:33
Re: Стирать ли новый HDD для использования со старой OS?
Ответить с цитатой

ogs писал(а):
Off: Если вам так уж необходим(а,о) iPhoto, то оно ставится со старых дистрибутивов и нормально работает. Вот у меня на Сьерре оно есть.
Не помню точно, может быть даже оно путём drag-and-drop устанавливалось Smile


Спасибо, буду знать. Но я еще не пробовала Photo, поэтому не могу сказать о нем ничего плохого (хотя слышала нелестные отзывы). В любом случае сохраняться то мне как то надо, перед тем как пускаться в экперименты Smile

Я не продвинутый юзер, но не то чтоб совсем динозавр, у меня есть еще макбук 12 дюймов, 19 года со Sierra, просто использовался для всяких дел онлайн, и фото никогда в него не копировала и вообще практически никакими программами не пользовалась. А до старого все руки не доходили столько лет.. теперь у нового крякнул экран, и пока жду деталь, занялась старым наконец то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leongnnm



Reputation: +9    

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 967

СообщениеДобавлено: Sun Aug 01, 2021 14:36
Re: Стирать ли новый HDD для использования со старой OS?
Ответить с цитатой

Lana B. писал(а):
Например 2 года rescue data services included при этом теряются?



На диске должна быть утилита в папке (может и без папки), просто перекиньте это на флэшку. Когда понадобится переместите назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana B.



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 31.07.2021
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Sun Aug 01, 2021 14:45
Re: Стирать ли новый HDD для использования со старой OS?
Ответить с цитатой

leongnnm писал(а):
На диске должна быть утилита в папке (может и без папки), просто перекиньте это на флэшку. Когда понадобится переместите назад.


Вот я подозревала, что это так просто, но хотелось подтверждения Smile Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group