MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
интересные штуковины на Aliexpress
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка   
Автор Сообщение
Mad Daimond



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2023 23:14
Ответить с цитатой

Принес сегодня с почты. Массивный большой пакет, в котором, судя по всему лежат трубки из некоего мягкого материала для защиты коробки внутри (если они, конечно, положили плату в коробку). Распаковывать уже завтра буду.

Вообще интересно, я значительно позже вас заказал и всё равно первей пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XForce



Репутация: +13    

Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 1267

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2023 00:37
Ответить с цитатой

Mad Daimond

Т.е. коробочка сейчас стоит у вас на столе и вы откроете ее только завтра? Поразительная выдержка! Как не открыть?

А насчёт срока доставки.... Я не удивлюсь, если плата и вовсе не придёт) или сделает крюк через всю Россию и придёт через месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XForce



Репутация: +13    

Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 1267

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2023 15:32
Ответить с цитатой

Mad Daimond

Рассказывайте! Уже запускали это чудо?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Daimond



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 01:14
Ответить с цитатой

XForce писал(а):
Mad Daimond

Рассказывайте! Уже запускали это чудо?)

Распаковал только, запаковано отлично было. В комплекте к плате дали заглушку на заднюю панель, термопасту и какой то кабель. Пока что нет некоторых комплектующих, чтоб запустить. Собираюсь в ближайшее время закупиться в магазине из трех букв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XForce



Репутация: +13    

Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 1267

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 11:34
Ответить с цитатой

Тож забрал сегодня. Плата выглядит отлично и монтаж элементов высокого уровня. В комплекте задняя планка и sata-кабель. Вечером буду подрубать и ставить Windows 11 - новому железу, новая система так сказать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Daimond



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 16:51
Ответить с цитатой

XForce, если будете обновлять биос, то утилита и файлы находятся тут, как я понял, еще бы разобраться, что именно от нашей платы.
https://erying.cc/download?lang=en
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XForce



Репутация: +13    

Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 1267

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 22:58
Ответить с цитатой

Собрал плату с китайским блоком питания на 1000w и ssd Kingston A400 240gb и одной планкой DDR4 2666Mhz Atermiter. Кулер корявенький, но для настройки сойдет.

Не забываем поставить батарейку на плату.

Открыл BIOS, с умным видом посидел и закрыл)) разгонять ничего не хочу, а настраивать пока нечего. Обновить его естественно надо, чуть позже.

Накатил Windows 11. Флешку делать с разметкой guid, иначе плата не видит.

Плюсы - всё железо завелось

Минусы - сон не работает

------------------------------------

Детально посмотрю завтра, думаю что минусы добавятся, ибо нет уверенности у меня в нормальном охлаждении (ни VRM, ни самого процессора).

у этого же продавца есть радиатор для VRM, но какая то очень кусачая цена

https://aliexpress.ru/item/1005005166476860.html?sku_id=12000031943452563&spm=a2g2w.stores.seller_list.1.2dd67ad2EW0uUI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Daimond



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 02:31
Ответить с цитатой

Очень интересно! Напишите ваши наблюдения после детального тестирования, у меня, походу, руки до платы вообще на следующей неделе ток дойдут.

По поводу разгона - проц сразу гнать тоже не хочу, но вот память гонится очень просто и (судя по всему) совершенно безопасно, можно пробовать - https://youtu.be/qKSrg30YNXI?t=373

По поводу радиаторов VRM - я разговаривал со знакомым ремонтником, он говорит, что разновидностей куча, каждый производитель под свою плату делает. В смысле нету стандартного варианта и подобрать что то достаточно проблематично, возможно придется колхозить, даже если будет более менее подходящий вариант. Возможно вариант с Алика не так и плох. По цене - на Яндекс Маркете вижу радиатор на видео память, размер примерно сантиметр на сантиметр - 400р. oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XForce



Репутация: +13    

Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 1267

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 14:25
Ответить с цитатой

Полёт нормальный, поставил и погонял Counter-Strike Global Offensive, производительность встроенной карты меня устраивает, в игре лучше чем iMac 2013 (Intel Iris Pro 5200 кажется) и Mac Pro 2013 (AMD FirePro D300).

Сеть и звук - никаких вопросов. Всё отлично.

Температура процессора свыше 70 градусов. После получасовой игры в CS:GO вообще под сотку. Короче охлаждением займусь сам, не буду заказывать радиаторы у продавца. И хочу снять крышку-переходник с процессора. Буду охлаждение ставить на голый проц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Daimond



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 18:45
Ответить с цитатой

XForce писал(а):
И хочу снять крышку-переходник с процессора. Буду охлаждение ставить на голый проц.

Была такая идея, пока не уверен, что хочу связываться. Однако если ваш опыт будет положительным, то всё возможно). А какой в данный момент у вас кулер на процессоре стоит, может не справляется? И в каком корпусе всё это находится, если в корпусе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XForce



Репутация: +13    

Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 1267

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 20:23
Ответить с цитатой

Плата лежит на столе)) кулер дешёвка! На алюминиевых трубках.

Если буду в здравом уме, то думаю не возникнет проблем.

Конечно, если поставить в нормальный корпус, где висит парочка кулеров и плюс хороший кулер на сам проц, то думаю проблемы с температурой уйдут.

Завтра начну изучать возможность обновления BIOS. Отписался продавцу по этому поводу. Надо бы обновиться без проблем. А то человек у которого программаторы и опыт (в случае неудачи), сейчас недоступен, а гробить новую железку очень не хочется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Daimond



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 22:38
Ответить с цитатой

XForce, А SSD накопитель у вас М2 или Сата? Смотрю A400 и такой и такой есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XForce



Репутация: +13    

Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 1267

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 23:51
Ответить с цитатой

стоит SATA, но раз на ней куча NVme слотов, то куплю китайский какой-нибудь и еще wi-fi модуль хочу))

А вообще мне нравится плата, то что я хотел! Дискретная графика вообще не нужна. Единственный косяк с нерабочим сном. Привык всегда отправлять компьютер в режим сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Daimond



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 04:12
Ответить с цитатой

Значит вы Винду на САТА SSD ставили? Отлично, это и хотел узнать. Натыкался на то, что может синий экран смерти быть при таком варианте установки. Здорово, что работает, ибо буду тоже на САТАшный SSD ставить.

По поводу дискретной видеокарты - она нужна или не нужна в зависимости от того, как плату планируют использовать. Если это будет мини ПК или ПК для работы, то в целом не нужна, а если собирать именно игровой ПК, то, конечно, поставить следует. Вроде как, дискретная видюха разгрузит CPU, будет меньше греться в играх.

А что происходит, если попытаться в режим сна перейти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XForce



Репутация: +13    

Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 1267

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 09:43
Ответить с цитатой

Mad Daimond писал(а):
А что происходит, если попытаться в режим сна перейти?


Экран выключается, но кулер работает. Если нажать любую клавишу, то экран загорается. Надо попробовать способ с .bat файлом, но работает ли он на Windows 11 вопрос 😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка Страница 3 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group