MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
PWNAGE и как с ним бороться
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » FAQ: Mac OS X, Apple и сайт   
Автор Сообщение
AgrLoki



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 00:30
PWNAGE и как с ним бороться
Ответить с цитатой

Все что вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск! Автор не несет никакой ответственности за последствия.


Прежде всего нам понадобятся:
1. Прямая правая рука.
2. Прямая левая рука.
3. Немного серого вещества в голове и умение им пользоваться Wink

Если все выше перечисленное имеется, вооружаемся Google и начинаем искать следующие файлы:
1. PwnageTool_2-2.2.1.dmg - это собственно наш основной инструмент.
2. bl39.bin и bl46.bin - это файлы прошивки бутлоадера.

После того как мы нашли и скачали все выше перечисленое устанавливаем PwnageTool. Думаю как это делать обьяснять не нужно.
Поскольку это стандартная для Mac OS процедура.

Теперь нам потребуется оригинальный файл прошивки для iPhone.
Тут есть два пути:
1. При подключении Iphone к iTunes последний проверяет обновления и сообщает что есть новая версия прошивки и предлагает либо скачать и обновить либо просто скачать - выбираем просто скачать. (К сожалению скриншотов данного сообщения у меня нет ;( )

2. Если по какой-то причине первый способ не приемлем, вооружаемся Google и ищем iPhone1,1_2.2_5G77_Restore.ipsw и скачиваем.
Предупреждение!! Проверяйте источники откуда скачиваете данный файл!!

И так все необходимое найдено и скачено, самое время начать эпопею с прошивкой iPhone.

Маленькое уточнение инет должен быть подключен без использования прокси серверов

Этап первый - прошиваем iPhone оригинальной прошивкой. Если файл прошивки скачивали через iTunes то просто подключаем iPhone к компу и в iTunes нажимаем кнопку обновить. И сидим ждем окончания процесса.
Если файл прошивки качали не через iTunes то впринципе все тоже самое только кнопку обновить жмем вместе с маковской кнопкой "Option" ( да простят меня мак юзеры, но клава у меня писишная и эта кнопка выглядит как кнопка форточек, да и мака у меня нет) появится приглашение указать файл прошивки. Указываем скачанный файл и прошиваем.

По окончании процесса имеем кирпич просящий iTunes для активации и не принимающий симки росийских операторов. Главное не впадать в панику)) Так и должно быть. Прошивка 2.2 меняет программное обеспечение модема со всеми вытекающими последствиями - телефон залочен.

Теперь наша задача создать кастомную прошивку со включенной в нее Cydia.

1. Запускаем PwnageTool и видим вот такую картинку:



2. Выбираем экспертный режим и iPhone



3. Нажимаем голубую стрелку внизу и переходим к экрану выбора прошивки.

Программа сначала попытается сама найти файл прошивки, если все удачно то вы увидите экран подобный показаному выше, только без галки - на нем надо выбрать файл прошивки и появится галка как на рисунке.

4.Нажимаем на голубую стрелку внизу и попадаем в экран опций кастомной прошики ( в дальнейшем упоминание про голубую стрелку я опускаю. Думаю и так понятно как все происходит).


Кликаем по пункту "Настройки" и попадаем на следующий экран

Здесь можно оставить все как есть, хотя обычно снимаю галку с пункта про полное форматирование. Так оно надежней))

Далее попадаем на самую важную страничку - модификации бутлоадера и программ модема. приводим все галки к состоянию как на рисунке ниже.


При нажатии на голубую стрелку программа спросит про файлик bl46.bin, попытается его найти и если не найдет то попросит указать к нему путь. Указываем путь к месту куда мы его скачали и жмем "ОК"

И если все нашлось то попадаем на экран дополнительных приложений.

Здесь можно добавить приложения из Cydia и Инсталлера, но не рекомендую этого делать.
Переходим далее. И приводим экран к состоянию как на рисунке ниже.

На этой странице мы выбираем что будем включать в прошивку, Cydia или агонизирующий ИНсталлер, или и то и другое. Но как добрый совет выбирайте чтонть одно. Мой выбор Cydia.

На следующей странице выбор логотипа, рекомендую все привести к виду как на картинке.


И нажатие на голубую стрелку снова выводит нас к экрану Настроек.
Выбираем пункт "Создать".

При нажатии на голубую стрелку внизу, выскочит приглашение куда сохранить файл.

Выбираем место и нажимаем "Сохранить" и наблюдаем следующую картинку.

Пошел процесс сборки кастомной прошивки. В процессе программа спросит пароль администратора компа- вводим и ждем дальше до появления вот такой диалоговой минюшки:

Кликаем по "NO" и попадаем на следующий экран

и далее действуем согласно появляющимся подсказкам.
К сожалению последних скринов у меня щас нет, потому словами.
Выполнив указания появляющиеся на экране вы переведете iPhone в DFU моде о чем вам программа напишет. Либо напишет что устройство не в DFU моде и предложит повторить операцию.
Если все прошло удачно и iPhone в DFU моде запустится iTunes и скажет что нашел устройство в режиме востановления. Соглашаетесь с ним и нажимая "Option" и обновить или востановить (доступна будет только одна кнопка) и выбираете кастомный файл прошивки. Далее начинается обычный процесс перепрошивки. По окончании которого телефон загрузится и автоматически запустится программа bootneutor.

При работе BOOTNEUTER категорически не рекомендуется трогать кнопки Power и Home, а также отключать iPhone от компа. Результатом может стать повреждение прошивки модема.Не востановимое повреждение

Когда bootneuter отработает iPhone автоматически перезагрузиться.
После перезагрузки можете пользоваться)) На этом эпопея заканчивается.

Удачи!

_________________
Не стоит относиться к жизни серьезно, все равно живым из нее не выберешся...


Последний раз редактировалось: AgrLoki (Пн Дек 01, 2008 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » FAQ: Mac OS X, Apple и сайт Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group