MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Улучшаем плей-листы Genius

[понедельник, 6 октября 2008 г, 18:49]

Genius - это прекрасная новая возможность iTunes 8, но плей-листы, которые создаются с ее помощью не всегда совершенны. К сожалению, Apple не включила возможности объяснить Genius какие треки хороши, а какие не подходят в плей-лист.

Тем не менее, есть один способ улучшить соответствие рейтингов треков Genius. Конечно, это не поможет лучше подбирать конкретные треки к конкретным плей-листам, но позволит предлагать больше треков, которые нравятся пользователю. По-умолчанию трек не имеет рейтинга в iTunes, в принципе, это не имеет особого значения, но для Genius рейтинги очень важны. Чтобы улучшить ситуацию, можно добавить свой рейтинг в колонке рейтинга iTunes.

Можно также присваивать рейтинг трекам на iPhone и iPod touch, когда не используется режим Coverflow с помощью двойного нажатия на обложке альбома. Будет отражен список треков в этом альбоме и пользователь может проставить рейтинг, нажимая на композиции в списке. Рейтинг у других iPod можно менять двойным нажатием на центральную кнопку и добавляя "звезды" с помощью колесика управления.

Источник: Tips 4 Mac Добавил: Вера Козлова