MAC OS: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Использование функции обновления ПО

[воскресенье, 23 ноября 2008 г, 14:05]

В Mac OS X предусмотрена функция "Обновление ПО" (Software Update), которая проверяет, загружает и устанавливает программы и обновления Apple. В меню Apple выберите "Обновление ПО", компьютер должен быть подключен к интернету. Функция определит программное обеспечение Apple на компьютере и проверит новые версии на сервере, затем в окне отобразятся рекомендуемые обновления.

Для получения более подробной информации об обновлении или программе выберите объект в списке "Обновления ПО". Если необходимо, чтобы функция загрузила и установила все выделенные объекты в списке, нажмите кнопку "Установить". Если необходимо загрузить и установить только определенные объекты, снимите флажки напротив ненужных и затем нажмите кнопку "Установить". Некоторые программы имеют дополнительные установочные модули и они не выбираются автоматически.

Если нужно, чтобы функция "Обновление ПО" автоматически по расписанию проверяла обновления, то в меню Apple выберите "Системные настройки", затем нажмите "Обновление ПО". В появившейся панели щелкните на вкладке "Обновить ПО", установите флажок "Проверять наличие обновлений" и выберите интервал из всплывающего меню (Ежедневно, Еженедельно или Ежемесячно). Если выбрать флажок "Загружать важные обновления в фоновом режиме", то будут автоматически загружаться и устанавливать важные обновления, не отображая при этом диалогового окна с запросом на загрузку.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова