MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Иллюстратор CS2 выпадает на загрузке плагинов
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
WVolf



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 10:29
Иллюстратор CS2 выпадает на загрузке плагинов
Ответить с цитатой

Проблема: Иллюстратор CS2 выпадает на загрузке плагинов. Уже переустанавливали. Это происходит не на одной машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MacAdmin



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.03.2003
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 11:37
RE: Иллюстратор CS2 выпадает на загрузке плагинов
Ответить с цитатой

Suitcase установлен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WVolf



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 11:39
(-)юзаем только FontBook
Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MacAdmin



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.03.2003
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 11:49
RE: юзаем только FontBook
Ответить с цитатой

Была похожая проблема, после выключения всех шрифтов в менеджере шрифтов все стало запускаться, послее этого необходимо найти шрифт из-за которого это происходит и поступить по обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekir



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 13:00
Это не только проблема Illustrator'a
Ответить с цитатой

В 6 кварке если до запуска не подключить все шрифты публикации кварк слетает после предупреждения о недостающих шрифтах.

Видимо проблема где-то на уровне suitcase-OSX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MacAdmin



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.03.2003
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 13:12
RE: Это не только проблема Illustrator'a
Ответить с цитатой

В 6.5 подобного не замечал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekir



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 13:18
Passport падает запросто. Также имеет свойство падать в фоно
Ответить с цитатой

Независимо от того какие программы активны (от почты до адобовских продуктов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aTrop



Репутация: +77    

Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 3152
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 15:38
(*)RE: Сдается мне...
Ответить с цитатой

> В 6 кварке если до запуска не подключить все шрифты публикации кварк слетает после предупреждения о недостающих шрифтах.
>
> Видимо проблема где-то на уровне suitcase-OSX

... что это все-таки проблема кривого шрифта/шрифтов. 6-й Кварк использую не часто, но все таки использую (в том числе и с подключением шрифтов уже после его запуска). Иллюстратор (сейчас CS2, ранее CS и CS CE) в работе постоянно... Шрифты подключаются через "чумадан". Ни разу подобных падений не замечал, ни в Пантере, ни в Тигре... Ни разу! Рекомендовал бы все-таки "профильтровать" используемую коллекцию шрифтов и не юзать "левые" фонты неизвестного присхождения (даже если очень хочется Smile).


--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sekir



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 16:48
(-)Шрифты Paratype. Купленные :)))
Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aTrop



Репутация: +77    

Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 3152
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 08:14
RE: А сторонних плагинов каких-нибудь не стоит?
Ответить с цитатой

Шрифты все паратайповские? До единого?
Кстати, то, что шрифты от Паратайпа, увы, не полностью гарантирует от сбоев. В свое время и в них замечались глючки (правда, еще под "девяткой" и довольно мелкие, не влияющие серьезно на работоспособность). А "десяточных" шрифтов от Паратайпа я еще не видел, сам пользуюсь их же старой коллекцией, но "перелопаченной" под Х одним из коллег.
--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sekir



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 08:51
Кроме русских переносов - ничего
Ответить с цитатой

Ну не знаю не знаю... На десятку стали переходить недавно и тут началось такое... В первую неделю работы глюков собрал как за предыдущие года... Под девяткой все работало стабильнее гораздо, надо отметить с любыми шрифтами (даже freeware непонятными).

А Paratype мы купили в прошлом году, они уже перекодированы как полагается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aTrop



Репутация: +77    

Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 3152
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 12:12
RE: Действительно, странная ситуация!
Ответить с цитатой

А кстати, по поводу русских переносов. Их ставили отдельно, дополнительным инсталлером? Если да, то зачем? Ведь в CS2 они уже штатно есть в дистрибутиве! Не пробовали, как AI будет себя вести, если не ставить _вообще ничего_ дополнительно?

А еще даже и не знаю, что посоветовать. Может все же (если время есть и снос русских переносов не поможет) попробовать таки отключить шрифты вообще (кроме системных)? И посмотреть - падает АИ или нет в этой ситуации. Если нет - попытаться методом половинного деления поискать глючный фонт (то есть включаешь половину шрифтов и смотришь на поведение АИ. Если не падает - отключаешь первую половину и включаешь вторую. Далее аналогично делишь ту "половинку", на которой АИ таки начинает "валиться" и т.д.). Черт его знает, может и удастся чего-нить так добиться. Понятно, что дело небыстрое и муторное, но что делать... Больше у меня чего-то никаких мыслей нет на эту тему.

Я на Х перебрался года полтора назад (причем пришлось это сделать, хотя собирался уже давно, но все откладывал. А однажды приперло Smile)). Начинал с 10.3.3, потом последовательно апдейты до 10.3.7 и далее сразу 10.4.1. И ни разу с серьезными глюками не сталкивался. То есть вообще ни разу!!! Стабильность и удобство ОС Х меня покорили моментально. Мелкие глючки были, конечно, но, как правило, все достаточно быстро и несложно решалось с помощью советов, полученных тут или в МакХелпе.
В тоже время коллега, примерно полгода назад последовавший моему примеру (не без моего влияния Smile), тоже частенько жалуется на разные глюки. И что больше всего его раздражает и откровенно достает, так это то, что его глюки по большей части уникальны. То есть на другой машине они не воспроизводятся! Понятно, что не бывает двух абсолютно одинаково настроенных систем, каждый подстраивает систему под себя и различий не избежать. Но тем не менее из двух _примерно_ одинаково настроенных машин одна может глючить, а вторая - работать нормально.
И обоих примеров (как по части жалоб на глюки, так и их отсутсвия) у меня среди коллег уже немало. Правда, нормально работающих систем все же больше. Smile) Но тем, у кого ОС Х таки глючит, от этого, увы, не легче. Frown

--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sekir



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 15:32
А я про что :))
Ответить с цитатой

> А кстати, по поводу русских переносов. Их ставили отдельно, дополнительным инсталлером? Если да, то зачем? Ведь в CS2 они уже штатно есть в дистрибутиве! Не пробовали, как AI будет себя вести, если не ставить _вообще ничего_ дополнительно?

Вообще-то я про кварк говорил про переносыSmile. Illustrator тьфу-тьфу работает, а переносы там бессмысленно ставить он с текстом неэргономично работает. Если больше 2 абзацев - кварк или Freehand пользуем.

Про десятку. Сколько мог держался не переходил на нее - наблюдал за мучениями коллег Smile. Когда перешел за неделю собрал глюков тучу. Самый интересный - когда под 10.х говоришь системе инсталлировать update и классика напрочь перестает запускаться... Все обсуждения с мак-сообществом и support@apple ничего не дали. Проблему решили просто - вышел тигр и машину начисто перебили под него. сейчас вроде как этого нет.

Десятка уникальна не только глюками - гоняли недавно бенчмарк на 2-х абсолютно идентичных машиной с расклонированной системой - разница в показателях примерно 15%... Предмет для размышления. Опять же падает все гораздо быстрее Smile) - раньше одно аварийное окно, другое, сейчас - раз и все...

Впрочем, в 2007 думаю народ на макинтелах будет десятку вспоминать с любовью.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aTrop



Репутация: +77    

Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 3152
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 11:07
(*)RE: А я про что :))
Ответить с цитатой

> > А кстати, по поводу русских переносов. Их ставили отдельно, дополнительным инсталлером? Если да, то зачем? Ведь в CS2 они уже штатно есть в дистрибутиве! Не пробовали, как AI будет себя вести, если не ставить _вообще ничего_ дополнительно?
>
> Вообще-то я про кварк говорил про переносыSmile. Illustrator тьфу-тьфу работает, а переносы там бессмысленно ставить он с текстом неэргономично работает. Если больше 2 абзацев - кварк или Freehand пользуем.

Пардон, зарапортовался совсем... Smile) Попутал твою мессагу с исходным постом, в котором речь таки про падения АИ шла.

> Про десятку. Сколько мог держался не переходил на нее - наблюдал за мучениями коллег Smile. Когда перешел за неделю собрал глюков тучу. Самый интересный - когда под 10.х говоришь системе инсталлировать update и классика напрочь перестает запускаться... Все обсуждения с мак-сообществом и support@apple ничего не дали. Проблему решили просто - вышел тигр и машину начисто перебили под него. сейчас вроде как этого нет.

Вот это и раздражает, что глюки зачастую не повторяемы на других машинах... Я вот с таким ни разу не сталкивался, хотя Классикой пользуюсь постоянно. От тебя первого услышал про такую проблему.

> Десятка уникальна не только глюками - гоняли недавно бенчмарк на 2-х абсолютно идентичных машиной с расклонированной системой - разница в показателях примерно 15%... Предмет для размышления. Опять же падает все гораздо быстрее Smile) - раньше одно аварийное окно, другое, сейчас - раз и все...

Мдя... А у меня почему-то ничего не падает... Smile) Забыл уже, когда последний раз видел такое... Хотя нет, вру... Smile) Иногда Шоп ЦС2 "валится" при выходе из него. Но именно уже при выходе, не при работе. В работе пока не падал ни разу...

> Впрочем, в 2007 думаю народ на макинтелах будет десятку вспоминать с любовью.

А почему вспоминать? На МакИнтелах "десятка" же и будет... Только перекомпиленная под Пень. И под новым именем...

--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
igorAtWork



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.11.2001
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 00:38
на писюке тоже схожая проблема была замечена - CS2 + Suitcas
Ответить с цитатой

на писюке тоже схожая проблема была замечена - CS2 + Suitcase - при большом кол-ве активированных шрифтов Фотошоп виснет при старте, индизайн вовсе вылетает , ну и тд.
при использовании ATM таже фигня.

похоже беда не связана с тем каким менеджером шрифтов пользуешься и какой платформой - зюк в самом CS 2
Игорь
it@aspace.ru
icq: 15665900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group