MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Правила форумов
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации   
Автор Сообщение
Antony K
Site Admin


Reputation: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Wed Mar 29, 2006 13:16
Правила форумов
Ответить с цитатой

Форум посвящен компьютерам на базе Mac OS, периферии для них и смежным вопросам. Основные цели форума - создание базы знаний по тематическим вопросам, популяризация и продвижение компьютеров Mac в России и в русскоязычной среде.

1. Правила форума.
1.1. Все сообщения надо стараться размещать в соответствии с тематическими разделами Форума.
1.2. Warez, крэки, разговоры о нелегальном программном обеспечении у нас запрещены. Запрещено распространение нелегальных копий мультимедиа-файлов (кино, музыка и т.п.). Учтите, что установка Mac OS X на компьютеры, не произведенные компанией Apple (т.н. hackintosh), — процедура, нарушающая лицензии Apple, соответственно, ее обсуждение здесь также запрещено.
1.3. Сообщения о покупке-продаже-обмене размещайте только в специальном разделе "Куплю-продам-поменяю". См. также правила форума "Барахолка".
1.4. Запрещена публикация рекламных объявлений, коммерческих предложений, политических призывов и т.п. В том числе в личных подписях.
1.5. Создавая новую ветку, используйте информативный заголовок. Темы, с названиями "Вопрос!", "Помогите!" и т.п. будут удаляться или перемещаться в раздел "Курилка" - по усмотрению модераторов.
1.6. "Голые" ссылки на сторонние ресурсы без достаточных объяснений того, что находится по этим ссылкам, или без фактического ответа на заданный вопрос не приветствуются. Смысл целевой страницы должен быть ясен без перехода по ссылке.
1.7. Будьте взаимно вежливы и корректны.
1.8. Запрещено размещать сообщения, не касающиеся тематик, которым посвящен Форум (офф-топики) везде, кроме специального раздела. Раздел офф-топиков могут использовать только постоянные посетители форумов. Если тема не предполагает коллективного обсуждения и адресована какому-то конкретному участнику форума, используйте форму для отправки личных сообщений.
1.9. Запрещено размещать сообщения, задевающие честь и порочащие достоинство компаний и граждан, а также материалы, нарушающие законодательство РФ.
1.10. Запрещено использовать в сообщениях ненормативную лексику, а также ее морфологические вариации (слова с замененными буквами и т.д.).
1.11. Запрещено публиковать одно и то же сообщение в разные ветки форума. При случайном добавлении дублей сообщения настоятельно рекомендуется попросить модератора удалить их.
1.12. Запрещено отправлять файлы, содержащие вирусы, поврежденные файлы или другие программы, которые могут повредить другой компьютер или операционную систему.
1.13. Запрещено искусственно поднимать тему обсуждения бессмыссленными сообщенями типа "up" и т.п. (кроме раздела "Барахолка": там отдельное правило на этот счет)
1.14. Запрещено массовое добавление бессмысленных и околобессмысленных сообщений (флуд).
1.15. Запрещено злоупотребление цитатами из предыдущих сообщений темы (оверквотинг).
1.16. Запрещено размещение сообщений, провоцирующих словесные войны (троллинг).

2. Вопросы.
2.1. Если вы пишете о проблеме, максимально точно указывайте конфигурацию вашего компьютера, версию операционной системы и всех программ, о которых идет речь (а также тех, которые предположительно имеют отношение к проблеме).
2.2. Перечислите все действия, которые вы предприняли при попытке решить проблему самостоятельно. Это позволит избежать ненужной переписки по схеме "сделайте то-то/уже делал, не помогло".
2.3. Если один из данных советов привел к решению возникших проблем, разумно будет написать об этом и указать какие именно действия привели к положительному результату. Это поможет поиску помощи остальным, столкнувшимся с похожими проблемами.

На форуме действует ограничение на размещение ссылок для участников, не имеющих определенного количества сообщений. Поэтому описание имеет смысл делать не ссылкой, а в теле объявления, а фотографии прикреплять файлом через "Предварительный просмотр".

3. Модерирование.
3.1. По усмотрению модераторов удаляются или редактируются все сообщения, нарушающие правила Форума.
3.2. По усмотрению модераторов пользователи могут быть лишены прав на публикацию сообщений за грубые и/или многократные нарушения правил Форума.
3.3. Решения и деятельность модераторов могут быть обжалованы у администратора Форума.

4. Советы.
4.1. Если вы задаете вопрос, старайтесь кратко и точно описать проблему: в этом случае вероятность получения быстрого и качественного ответа выше.
4.2. Называйте производителей и модели Mac, а также программы правильно, без перебивки на русский и жаргонизмов (например, "iMac", а не "аймак" и т.п.): это повысит качество и удобство поиска для всех участников форума.
4.3. В вашей личной подписи советуем указать модель вашего компьютера, версию ОС, периферию. Это поможет остальным участникам дать вам правильный ответ.
4.4. При цитировании предыдущих сообщений старайтесь оставлять в цитате только то, что действительно важно для вашего сообщения.
4.5 Помните о том, что форум — не служба поддержки. Ответы на вопросы даются из желания помочь в решении проблемы, а не оправдать в ваших глазах компанию Apple. Если компьютер почему-либо не оправдывает ваших ожиданий, не стоит в вопросе выражать раздражение по поводу несбывшихся надежд: у постоянных посетителей это обычно вызывают негативную реакцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group