MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Новый дизайн Форума.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации   
Автор Сообщение
stilo



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.08.2001
Сообщения: 412
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:21
Новый дизайн Форума.
Ответить с цитатой

Я смотрю на заглавной странице форума (до авторизации) уже обновленный дизайн.
Уже гораздо приятнее. Но когда же вы доведете количество подфорумов до количества как на старом форуме?

_________________
Alexander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:24
Ответить с цитатой

stilo писал(а):
Я смотрю на заглавной странице форума (до авторизации) уже обновленный дизайн.

В настройках Профиля можете установить его и для себя.
stilo писал(а):
Долой смайлики

Тоже можно отключить в настройках Профиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kum



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.07.2001
Сообщения: 4303
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:44
Ответить с цитатой

root
Гуд. Так гораздо теплее. Smile
Интересно, если, это сразу сделали, коллеги по форуму шумели? Как господа? Smile

_________________
Я люблю, когда дома уютно: ни женщин, ни детей, в общем, как в казарме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:51
Ответить с цитатой

Я — да. Нет нужды в такой структуре, и я аргументировал, почему.

Добавлено:
смотрим сюда и благодарим ВЕРШИТЕЛЕЙ (кланятся надо?) за "удобство", "продвинутость" и "юзабилити"
http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=11781
Это ПЕРВОЕ, что я ожидал от данного движка. Писал и тут, и в привате Данилычу, он не даст соврать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hippo



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 16:32
Ответить с цитатой

За первую неделю форума сложилась однозначная тенденция - большинству новый форум не нравится (включая меня), количество новых тем не увеличилось, посещаемость моймака выросла, так что хватит упираться и доказывать, что новый вид нам лучше, форум создан для его участником, а не для модераторов, так что ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ ФОРУМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Жизнь хуже чем хотелось бы, но лучше чем могла бы быть!
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava05



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 5173
Откуда: Из паутины

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 02:06
Реанимация продолжается - пульс отсутствует.
Ответить с цитатой

Некоторые итоги.
О.К., попытки из выкидыша вырастить живого ребенка приносят косметические результаты. Рожица похорошела - о чем изначально думали?.. Кое-какие мелкие проблемки поправлены. Но многие проблемы остаются: кодировки по-прежнему кривые, запаролиться через браузер Camino не удается (5 раз вводил - 5 раз говорит "неправильно"), структура форума не изменилась - разжевано уже до подробностей что и почему...
Старая модель ОБЩЕНИЯ умерла. Новая все более напоминает форумы при электронных магазинах бытовой техники. Совершенно не прозвучали пояснения "родителей" этого недоноска, что руководило ими в новой рубрикации : -/ Например. Куда исчезли "Ссылки" и "Готовые советы"?? Оч. точно обозначенные и полезные разделы. Готовые советы - это не то же самое, что FAQ. Это лишь личный опыт. Тем и интересен. Большая коллекция линков вообще потерялась куда-то. Подмешали во что-то? Но размешать готовую для использования, лаконично поданную информацию с сумбурными, порой, "догадочными" обсуждениями тех или иных глюков - это, имхо, явное непонимание основных принципов обработки и подачи информации. Есть подозрение, что "главного редактора" у проекта нет. Или он "самоучка" из весьма несмежных профессий. (Сорри, он мне не знаком, и, соответственно, ничего личного иметь не могу.) Школьное представление о том, что достаточно написать "план", и "сочинение", считай, готово - это тут не подходит совсем. "Школьники" все из разных "классов", а перечень обсуждаемых проблем никак нельзя ограничить программой, спущенной сверху... Раньше разделов было меньше, но ориентироваться было легче. Почему? Именно потому, что шло, как говорится, от жизни. И самое смешное, что на ту структуру особенно и не жаловался никто! Для кого форум-то? Кому хотели лучше сделать??..
Совершенно не подумали о тех, у кого инет лимитирован (и сетями, и бюджетом)! Это выглядит откровенным новорусским хамством : -/ В Западной Европе, где связь на два порядка лучше и доступнее, пользование модемом и по счетчику - считается вполне понятным. И это учитывают те, кто думает о клиенте. В этом отношении форум из общедоступного превращается в орган "продвинутой" столичной тусовки. (Да и в этой тусовке большинство, уверен, служебной халявой пользуется.)
В общем, ребята, косметика тут мало что изменит. Лично мне все больше кажется, что тот, кто всю эту "перестройку" задумал, предмет понимает не слишком хорошо. Или живого участия в нем не принимает. (Возможно, и то, и другое.) Прогресс тут ни при чем. Людям всегда у костра теплее. А он был.
На форуме я - не ветеран. Но на Маке - с 95 года. И конференций инетных перевидел немало. И сам их проводил. Жаль, честное слово
: -(


Последний раз редактировалось: Sava05 (Пт Апр 14, 2006 15:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mishanya



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 02:19
Ответить с цитатой

root писал(а):
stilo писал(а):
Долой смайлики

Тоже можно отключить в настройках Профиля.

А вот и нет! Смайлики в профиле выключены, но всё равно отображаются.




Smi.png
Smi.png (42.21 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei



Репутация: +33    

Зарегистрирован: 24.07.2001
Сообщения: 9136
Откуда: выполз?

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 13:57
Ответить с цитатой

Да, стало получше... Может у меня такое только - при переходе на новую страницу или открытии темы - слетает кодировка.

Хых... прочитал ниже оказывается не только у меня проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group