MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Об определении "Выпускающего редактора"
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Архив Курилки   
Автор Сообщение
Jove



Репутация: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8350
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2001 14:58
Об определении "Выпускающего редактора"
Ответить с цитатой

Как вы думаете, а кто такой "Выпускающий редактор"?

С уважением ко всем...

Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Tanik



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2001
Сообщения: 415

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2001 15:24
RE: Об определении "Выпускающего редактора"
Ответить с цитатой

> Как вы думаете, а кто такой "Выпускающий редактор"?

В каждой редакции, где мне приходилось работать, было свое понятие об этом. И рекорд был побит последним местом работы, где на мой вопрос "А кто у вас выпускающий?" меня спросили "А хто это?". Через 2 года моих ежедневных объяснений "хто это" выпускающий был принят на работу Smile)))

Кроме шуток, я встречала несколько пониманий этой должности:

1) Человек, который следит за движением материалов на всех стадиях: от набора до сдачи в типографию. Он отвечает за своевременное прохождение всех технологических этапов, в общем - отвечает буквально за все.
2) Читающий редактор - на этапе выпуска прочитывает все материалы с целью обнаружить ляпы.

Добавлю, что некоторые называют эту должность "ответственный секретарь", "координатор" и пр. И сколько редакций, столько интерпретаций их обязанностей. Например, у нас выпускающий кроме всего прочего руководит версткой, размещает заказы в типографиях и репроцентрах и пр.......
tanik@cosmopress.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jove



Репутация: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8350
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2001 15:39
RE: Об определении "Выпускающего редактора"
Ответить с цитатой

Вот человек, который следит за качеством и своевременностью прохождения материалов в содержательной части -- ответсек.
А человек, который следит за соответствием технологических процессов на всех этапах до типографии включительно (т.е. до выхода издания) -- это выпуред.
Вот так в большинстве случаев, по моим наблюдениям и бывает и наверное и правильно.
Но есть досадные разночтения (я бы сказал бытуют в народе), коими и вызван мой вопрос. Хотелось бы знать есть ли ваще хоть какая-то упорядоченность в определении...
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Архив Курилки Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group